09.12 - 17:08

11 причин пить чай каркаде


 

Если вам надоел обычный зеленый или черный чай, советуем переключиться на чай каркаде.

Кроме приятного кисловатого вкуса, он известен еще и множеством полезных свойств, пишет Хроника.инфо со ссылкой на goodhouse.



Например, в нем высокое содержание витамина С, множество антиоксидантов, практически нет калорий и точно нет кофеина.

Узнайте, какова польза чая каркаде для здоровья!

Снижение уровня холестерина
Для людей, страдающих от сахарного диабета, каркаде – самый лучший выбор. Он регулирует уровень холестерина в крови и предотвращает скачки уровня сахара.

Польза для печени
Благодаря присутствию антиоксидантов, каркаде снижает наличие свободных радикалов в организме, тем самым защищая вас от болезней. Исследования также показали, что этот чай может оказать помощь в лечении большинства заболеваний печени.

Уменьшение менструальных болей
Употребление чая каркаде помогает организму восстановить гормональный баланс, а за счет этого уменьшаются менструальные боли и спазмы.

Улучшение пищеварения
Гибискус обладает мочегонным свойством, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Он отлично справляется с запорами и другими проблемами пищеварения.

Снижение веса
Уникальное свойство гибискуса позволяет ему выводить из организма излишек углеводов и крахмала. Кроме того, при регулярном употреблении чая каркаде снижается аппетит.

Профилактика онкологии
Гибискус имеет в своем составе особые антиоксиданты, которые являются противораковыми: они способны уменьшить рост раковых клеток.

Снижение давления
Исследования показали, что употребление чая каркаде в холодном виде снижает давление, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии.

Уменьшение депрессии
Витамин С и флавониды, входящие в состав гибискуса, способствуют снижению тревожности и депрессии.

Противовоспалительное действие
Аскорбиновая кислота в каркаде укрепляет иммунитет, позволяет лучше справляться с инфекциями и имеет антибактериальные свойства.

Желчегонное свойство
Чай каркаде способствует вымыванию из организма токсинов, повышает отток желчи.

Облегчает отхаркивание
Исследования показали, что чай каркаде может быть использован в качестве лечения при кашле: он имеет отхаркивающий эффект.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua