28.11 - 19:48

Кедровое масло: советы


 

Кедр, великий целитель. Часто для лечения и просто для приготовления еды используется кедровое масло. Масло получают из ядер кедрового ореха. "Масло кедровое коросту с тела сгонит, и различные язвы от того заживит, и вши от того отбегают" - указывал в своем собрании русских травников В. М. Флоринский.

Состав кедрового масла очень богат жирными кислотами, в том числе насыщенные жирные кислоты: пальмитиновая (до 4,1%), стеариновая (до 3,2%), а также предельно ненасыщенные жирные кислоты: олеиновая (до 35,8%), гадолеиновая (до 1,04%), линолевая и линоленовая. В масле кедровых орехов содержатся витамины А, В1 (тиамин), В2(рибофлавин), В3 (РР ниацин), D, E, F (ненасыщенные жирные кислоты), фосфатиды, микро- и макроэлементы (фосфор, йод, медь, магний, цинк, кобальт, марганец, селен, железо), растительные белки и жиры, эфирные масла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Благодаря своему уникальному составу кедровое масло находит широкое применение в лечении и профилактике ряда заболеваний.
Применяется как средство для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатита, холецистита, гастритов, желчекаменной болезни.
Ранозаживляющие и бактерицидные свойства кедрового масла находят применение в лечении широкого спектра заболеваний и поражений кожи (нейродермит, псориаз, экзема, себорея, дерматоз, диатез, трофические язвы, ожоги, обморожения, пролежни).
Как отличное средство против ангины, респираторных заболеваний и гриппа.
Средство против стоматита, пародонтоза, пародонтита, как обезболивающие, антибактериальное, антисептическое средство.
При геморрое и ранках в тканях прямой кишки.
Кедровое масло можно эффективно применять в качестве средства для профилактики и лечения полиартритов, суставного ревматизма, подагры, рахита.
Применяется в профилактических целях как общеукрепляющее средство, для устранения синдрома хронической усталости, поднятия жизненного тонуса, улучшить физического состояния, повышения физической и умственной работоспособности.
Благодаря высокому уровню содержания витамина Е, кедровое масло оказывает омолаживающее воздействие на организм, замедляя процессы старения.
Масло из кедровых орешков народная медицина рекомендовала при варикозном расширении вен.
Кедровое масло используется в питании детей для более полноценного формирования растущего организма.
Питает и омолаживает кожу, волосы и ногти.

В профилактических целях наиболее действенным и чаще всего применяемым является следующий способ употребления: 1 чайная ложка кедрового масла за 30-60 минут до еды 2-3 раза в день в течение 40-60 дней. Выпивать необходимо очень медленными глотками, как бы разбавляя масло собственной слюной.

Для проверки качества кедрового масла, налейте немного масла на чистую тарелку, и смойте обычной водой без применения моющих средств, настоящее масло смывается не оставляя следов.

Противопоказаний у кедрового масла практически нет, кроме крайне редкой индивидуальной непереносимости, но именно специалист поможет разработать наиболее эффективный курс лечения

nmkd.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua