27.11 - 10:36

Как восстановить естественный рост волос?


 

Когда речь заходит о предотвращении выпадения волос или усилении их роста, существует множество мифов.

Миф. Только у мужчин отмечают выпадение волос.

На самом деле у некоторых женщин наблюдается выпадение волос после беременности при синдроме поликистозных яичников или наличии проблем со щитовидной железой.

Правда. Выпадение волос является наследственным.

Ген, ответственный за чрезмерное выпадение волос, может передаться от отца или матери.

Миф. Ношение шляпы вызывает потерю волос.

Если шляпа не слишком туго сидит на голове и не вызывает натяжения волос, то она не принесет вреда их росту.

Правда. Старение приводит к выпадению волос.

По мере старения у человека уменьшается количество фолликулов в коже головы, а это значит, что волосы постепенно станут тоньше и реже.

Миф. Солнце вызывает потерю волос.

Потеря волос происходит при повреждении фолликулов. Солнечный свет не может достичь их.

Существует множество средств и методов, которые можно эффективно использовать для усиления роста волос.

Уход за волосами. Существуют некоторые заблуждения относительно того, помогает ли уход за волосами противостоять их выпадению и способствовать восстановлению. Например, слишком частое мытье волос, как правило, не вызывает выпадения волос. Высушивание волос может привести к их выпадению из-за повреждения, пересушивания или сжигания, однако они будут по-прежнему расти. Краска для волос — еще одна причина временной потери волос — в большинстве процедур по окрашиванию волос используются химические вещества, которые могут повредить волосы и привести к их выпадению. Некоторые прически, такие как плотные косы или конские хвосты, могут также вызывать потерю волос из-за их постоянного натяжения. Средства для ухода за волосами, такие как гель, мусс или лак, не вызывают выпадения волос.

Массаж. Исследование, проведенное в Японии, показало, что массаж головы может увеличить толщину волос. Мужчины, участвующие в исследовании, регулярно проводили массаж кожи головы в течение 24-недельного периода. В результате скорость роста волос не повышалась, однако их толщина значительно увеличилась. Исследователи считают, что это может быть связано с активизацией кровотока и прямой стимуляцией клеток кожи.

Питание. Выпадение волос может быть причиной дефицита питательных веществ, однако связь между диетой и выпадением волос сложна. Дефицит железа является известной причиной выпадения волос. Женщины в период перименопаузы и менопаузы, веганы, а также лица с целиакией подвержены риску дефицита железа. В эксперименте на животных восполнение дефицита железа приводило к восстановлению роста волос. Дефицит цинка также имеет прямую связь с хрупкостью волос, а повышение его уровня приводит к росту волос. Кроме того, дефицит незаменимых жирных кислот может привести к выпадению волос на голове и бровей. Чрезмерное добавление определенных питательных веществ, таких как витамин А, витамин Е и селен, — еще одна причина выпадения волос.

Стресс. По-видимому, существует прямая связь между стрессом и выпадением волос. Физическая или эмоциональная травма может стать шоком для волосяных фолликулов, и они могут перестать расти.

Домашние средства по уходу. В некоторых случаях было показано, что употребление добавок красного женьшеня способствует росту волос. Это может происходить из-за косвенной стимуляции волосяных фолликулов. Также было показано, что арахидоновая кислота способствует росту волос, помогая ускорить производство фолликулов.

Использование гераниевого масла в качестве лечения выпадения волос может значительно способствовать их росту. Масло можно добавлять в шампунь или кондиционер. Кокосовое масло также широко используется для лечения поврежденных волос. Оно значительно снижает потерю белка как при поврежденных, так и неповрежденных волосах. Еще одно масло, которое принесет пользу волосам, — масло розмарина. Его использование в течение как минимум 6 мес приводило к увеличению количества волос. Растение, полезное для волос, — алоэ вера. Исследования показали, что оно оказывает успокаивающее воздействие на кожу.

apteka.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua