27.11 - 12:48

Целлюлит: за что и как с этим бороться


 

Как часто целлюлит мешает наслаждаться жизнью, заставляет втискиваться в неудобные одежды, чтобы скрыть свое состояние. Почему и у кого он появляется с полной вероятностью заранее сказать нельзя. Но можно попытаться его предотвратить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


На появление целлюлита некоторые женщины обречены с самого рождения. Уже у 14-летних девочек появляются первые признаки целлюлита, которые увеличиваются по мере нарушения обмена веществ в подкожно-жировой клетчатке. Целлюлит часто возникает у молодых мам и женщин, принимающих противозачаточные таблетки. Организм в этих случаях не в состоянии вывести избыточное количество эстрогена. При нарушении кровотока в капиллярах вследствие полученной травмы также может возникнуть целлюлит. Образованию ямок и бугорков под кожей способствует и малоподвижный образ жизни, который приводит к утолщению и уплотнению соединительной ткани.
У мужчин целлюлит – большая редкость. В отличие от женщин, у которых жировые клетки расположены прямо под кожей, жировые клетки мужчин залегают глубоко и достигают поверхности очень редко.


Появлению целлюлита могут способствовать:

•- наследственность. В этом случае борьба с целлюлитом возможна и зависит только от самой женщины;
•- недостаточное количество потребляемой воды. Вода помогает вывести из организма токсины и прочие вредные вещества. В день необходимо потреблять не менее 7 стаканов воды.
•- неправильная диета. Появлению целлюлита в немалой степени способствуют нерациональное и нерегулярное питание: злоупотребление алкоголем, чрезмерное потребление кофе, большой количество острой пищи. Радикальные диеты для похудения также вынуждают организм при компенсации недостатка питания активно участвовать в образовании целлюлита. Насыщенные жиры также способствуют возникновению целлюлита. Они блокируют артерии и оседают в тканях, препятствуя, таким образом, выводу отработанных веществ и токсинов;
•- курение. Оно вредит не только коже и легким, но и сужает капилляры, ослабляя защиту и восстановительную функцию кожи. Курение провоцирует разрушению соединительной ткани, что может привести к образованию целлюлита;
•- растяжения и чрезмерные физические нагрузки. Они могут вызывать болевой спазм мышц, а растяжки блокируют соединительную ткань, затрудняя вывод токсинов и препятствуя нормальному очищению организма;
•- употребление некоторых лекарств. Они могут нарушить слаженную работу некоторых систем организма, например, желудочно-кишечного тракта. К возникновению целлюлита приводят: таблетки для похудения, снотворные и мочегонные средства,
оральные контрацептивы;
•- отсутствие физических нагрузок. Фитнес снижает риск появления целлюлита, укрепляет организм, приводит мышцы в тонус, улучшает кровообращение и состояние организма в целом.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua