26.11 - 15:48

Мобильники отбирают жизни пешеходов


 

Американские врачи говорят, что в последние годы мобильные устройства все чаще отвлекают пешеходов на улице, увеличивая риск дорожно-транспортных происшествий, травм и смертей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Отвлеченная ходьба по оживленным улицам американских городов за период с 2004 по 2010 год стала собирать удвоенный урожай.

Об этом свидетельствуют результаты опроса пострадавших в отделениях скорой помощи, опубликованные журналом Accident, Analysis & Prevention.

Американская академия ортопедической хирургии (AAOS) предупреждает, что использование мобильных телефонов, смартфонов и планшетов на улице подвергает вас огромному риску!

«Сегодня мы называем таких людей «цифровыми ходячими мертвецами». Тысячи пешеходов падают со ступеней, спотыкаются о бордюры, сбивают других пешеходов, поскальзываются на замерзших лужах, попадают под автобусы. Такие происшествия очень часто заканчиваются в отделении травмы, куда они поступают с переломами и сотрясениями», - говорит доктор Алан Хилибранд (Alan Hilibrand), хирург-ортопед Университетской больницы Джефферсона в Филадельфии.

Проведенный академией опрос, в котором участвовало несколько тысяч американцев, выявил, что 40% из них становились свидетелями инцидентов с «ходячими мертвецами». При этом чуть менее 25% признались, что лично попадали в неприятные ситуации из-за невнимательности на улице.

Группу риска составляют женщины 55 лет и старше, которые невнимательны к происходящему вокруг них на дороге и чаще всего становятся «клиентами» травматолога. Любопытно, но женщины 18-34 лет также очень часто попадают в опасные ситуации, однако, благодаря своей молодости и ловкости, они значительно реже оказываются в больнице.

При этом 78% опрошенных признали, что отвлеченная ходьба – это опасно.

Так почему же люди продолжают ставить многозадачность выше своей жизни? Почти половина американцев затрудняется ответить на этот вопрос, 28% уверены в своей способности все делать на ходу, а 22% считают, что они слишком заняты и вынуждены «использовать время продуктивно».

«Нам просто нужно заставить себя отключить мобильник на улице и сосредоточиться на том, что творится вокруг. Особенно если вы идете по незнакомому району. Особенно если это шумный мегаполис. Это позволит вам дожить до той самой деловой встречи, о которой вы так спешите поговорить по телефону», - призывает доктор Хилибранд.

medbe.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua