21.11 - 14:44

Кашель как возможный симптом болезни


 

Существует множество различных заболеваний дыхательных путей, общей характерной чертой которых является кашель. Появление кашля обусловлено защитной реакцией организма. Это рефлекторный процесс, возникающий с целью выведения из легких мокроты с находящимися в ней инородными телами. Таковыми могут быть инфекции, вирусы, бактерии, микроорганизмы, которые, проникая в организм человека, образуют разные виды болезней. Мокрота образуется для того, чтобы обволакивать аллергены, находящиеся в верхних дыхательных путях. Таким образом их дальнейшее распространение по организму становится более затруднительным процессом. При своевременном лечении кашля можно в кратчайшие сроки избавиться от него, не допустив развитие болезни. На начальном этапе появления кашля, можно воспользоваться народными средствами, так как цены на лекарства могут быть не каждому по карману.

Рецепты, применяемые в народной медицине для лечения кашля  

1. Мать-и-мачеха. Для одной столовой ложки высушенного и измельченного цветка необходим стакан горячей закипевшей воды. Дать настояться тридцать минут. Процедив настой, пить по столовой ложке до 6 раз в сутки.

2. Синюха голубая. Ее корень необходимо измельчить. Отделить 8 граммов корня и налить в него 200 граммов воды, прокипятить полчаса. Три раза в сутки употреблять одну столовую ложку остуженного отвара не ранее, чем через два часа после употребления пищи, предварительно процедив его.

3. Душица. Сухую и измельченную траву, в количестве двух столовых ложек добавить в два стакана кипятка и нагревать на водяной бане 15-20 минут. Процедить и пить три раза в день за полчаса до принятия пищи.

4. Фиалка трехцветная. Собранная во время цветения, высушенная и измельченная, заливается кипящей водой (одну столовую ложку на один стакан) и настаивается в закрытой посуде 10 минут. Суточная норма приема – 1-2 стакана.

5. Девясил. В двух стаканах холодной воды настаиваем (10 часов) две чайные ложки корня, предварительно измельчив его. Пить до четырех раз в день за 30 минут до еды по полстакана. Для лучшего эффекта в отвар можно добавить мед (одна чайная ложка на полстакана).

Если после использования народных средств, кашель не проходит, необходимо прибегнуть к использованию медикаментозных препаратов. Самостоятельный поиск медикаментов может не только не дать результатов, но и навредить вашему организму. Поэтому стоит обратиться к врачу, который проведет осмотр, даст направление на необходимые анализы, рентген легких и другое, на основании чего сможет поставить точный диагноз. Только зная ваше заболевание, вам смогут назначить правильное медикаментозное лечение, которое в ближайшее время поможет вам избавиться от мучительного кашля и других сопутствующих симптомов.


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua