20.11 - 14:28

Если волнует грудь


 

По статистике первое, на что обращает внимание мужчина в женщине, - это ноги. Второе – грудь. Но во все времена эта часть тела всегда была лидирующей, воспевалась поэтами, воплощалась в творениях скульпторов и художников.

Главное достоинство женского тела – красивая грудь, которая, к сожалению, с возрастом теряет упругость и присущую ей идеальную форму. Издавна применялись ухищрения женщинами по сохранению здоровья в этой области.

Например, Таис Афинская втирала в грудь сок ядовитого растения цикуты. Клеопатра делала контрастные компрессы из молока. Римлянки обтирали груди смесью лимонного сока и рома, а персиянки владели секретом волшебных эликсиров. В современном мире появились многочисленные способы создания идеального бюста.

В 12-13 лет начинает расти грудь. С этим связаны переживания психологического плана: девочка становится женщиной. Молодое поколение напичкано различной информацией о том, что лучшее средство быть красивой – быть худой, появление стереотипа «модельная внешность» зомбирует еще не сформировавшихся подростков.
Следя за своими кумирами с подиума, девушки доводят себя до истощения. В это время организм должен был получить все необходимые полезные вещества для развития и формирования жизнено-важных систем: сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, центральной нервной и половой. Но строительного материала не достаточно, и длинноногая худышка остается с неврастеническим складом психики и абсолютно мальчишеской грудью.

Медики утверждают: самый большой враг для груди после солнца – диета. Дело в том, что грудь не имеет мышц – это молочная железа, окруженная жировой тканью, от количества которой зависит объем груди.

При бездумном похудении жировые клетки груди расщепляются одними из первых, и если грудь выросла, то недели через три, а то и позже – кожа на ней становится дряблой, появляются растяжки, теряется форма. Чем чаще проводятся эксперименты с весом, тем уязвимее грудь.

Как бы шокирующе не звучало, но постоянное ношение бюстгальтеров тоже наносит вред здоровью бюста. Если бюстгальтер тесен, грудь сдавливается, затрудняется кровообращение, обмен веществ в тканях. В результате кожа становится дряблой. А если бюстгальтер велик, то грудь вытягивается и, появляются растяжки…

Конечно, первое место занимает загар, особенно неумеренный, во вреде. Он чреват раком и другими болезнями. Также нежелательна горячая вода. Она ослабляет соединительные волокна и незаметно превращает упругую выпуклость в сдувшийся мячик.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua