18.11 - 17:48

Уход за ногами: советы


 

Уход за ногами - неотъемлемая часть заботы о своей внешности и здоровье. Хотелось бы, чтобы кожа была гладкой, вены не расширялись, мозоли не появлялись, трещин и пластов сухой кожи на ступнях не было, да чтоб запах дурной не мучил. Разговор не будет касаться формы ног, Богом даденной, и растительности (её наличие или отсутствие дело вкуса).


Большинство дам очень заботится о том, как выглядит их лицо, грудь и даже руки, а ноги вроде как не кривые и ладно, но это большая ошибка. Чтобы выглядеть на все 100% надо уделять своим конечностям особое внимание. В противном случае очень скоро вы рискуете заполучить варикоз, броню как о гиппопотама на пятках и постоянное ощущение усталости, когда непонятно, как вас “ноги носят”. Если вас такая перспектива не прельщает пора просветиться как за ними ухаживать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Защита от варикоза

Чтобы вены не расширялись, мышцы ног должны быть в хорошей форме. Один из способов их укрепления – ходьба, не менее 30 минут ежедневно. Во время этой процедуры улучшается обмен веществ, кровоснабжение, активизируется мышечная деятельность. Однако ходить надо в удобной, лучше спортивной обуви. И уж совсем не подходят для этой цели лодочки на каблуках. Ходьба на них приводит к перенапряжению мышц и застою крови в венах. У некоторых людей имеется наследственная предрасположенность к варикозу. Специально для них: “Лучшее лечение – профилактика”.


Полезно регулярно выполнять упражнения для капилляров. Тем более, что они легко выполнимы и не занимают много времени.


Проснувшись утром, потянитесь в постели. Затем, лежа на спине, руки под головой, вытяните ноги и быстро поворачивайте ступни то налево, то направо в течение 1-2 минут.
Затем, лежа на спине, поднимите вверх руки и ноги, и потрясти ими в воздухе 1-2 минуты. Это упражнение раскрывает мельчайшие кровеносные сосуды. Благополучные стопы всегда теплые и имеют розовый цвет.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua