13.11 - 12:31

Лечение гепатита С: препараты-новинки


 

Сегодня лечение всех видов гепатита, в частности гепатита С, осуществляется весьма успешно. В значительной мере эффективность лечения обусловлена применением целой группы лекарственных препаратов последнего поколения от различных производителей. Здесь приводится краткий обзор наиболее результативных в практическом применении и одобренных к использованию, как властями республики Казахстан, так и наиболее развитых стран планеты.

Современные средства лечения гепатита

В последние годы в арсенале казахстанских медиков появился целый набор современных лекарственных средств для излечения гепатита. Среди них:

1. Гепцинат (Hepcinat-LP). Данный препарат относится к противовирусной группе лекарственных средств. Основной его целью выступает подавление размножения и развития вируса гепатита «С» из I и IV генотипов. Препарат комбинированный, имеющий в составе такие активные вещества как ледипасвир и софосбувир. Производится средство на мощностях индийской компании «Natco Pharma», на сегодня оно официально одобрено властями США для излечения гепатита С. Средство низкотоксично, из побочных эффектов отмечаются лишь головная боль и общая слабость. Эффективность применения составляет порядка 97%.

2. Даклатасвир (Daclatasvir). Средство нового поколения, принадлежащее к группе антивирусных препаратов, служащих для борьбы с гепатитом вида С. С его помощью предоставляется возможность воспрепятствовать размножению вируса в крови пациента на клеточном уровне, причём воздействует на вирусы всех генотипов с I  и по IV. Лекарство одобрено комиссией ЕС по лекарственным препаратам. Применение средства недопустимо несовершеннолетними, а также женщинами  в периоды беременности, лактации и при обнаружении непереносимости к отдельным компонентам препарата. Из побочных эффектов отмечается общая слабость, а также и головные боли.

3. Натдак (Natdac). Ещё один препарат из нового поколения лекарств, производства всё той же индийской фирмы «Natco Pharma». Главное активное вещество средства – даклатасвир. Препаратом предотвращается размножение вируса в организме. Даклатасвир одобрен в использовании комиссией ЕС по лекарственным препаратам в борьбе с гепатитом вида С.

Следует отметить прогресс не только в чисто медицинских аспектах производства и использования в борьбе с гепатитом новейших лекарств, но и заметное снижение их стоимости, что значительно облегчает борьбу с этим весьма опасным заболеванием.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua