09.11 - 13:28

Полезные свойства горчичного масла


 

Прежде всего, горчичное масло является ценным источником жирных кислот омега три и омега шесть. Недооценить влияние этих веществ на организм невозможно. Они участвуют в обмене веществ, являются строительным материалом для нервных клеток человека, и регулируют гормональный обмен. Нормальное количество этих веществ может несколько ускорить процессы снижения веса, исцеления от тяжелых болезней, и улучшить репродуктивную функцию человека. Горчичное масло восстанавливает менструальный цикл при аменорее у женщин, и усиливает мужскую потенцию, поэтому продукт рекомендуют употреблять всем, кто планирует ребенка.

Горчичное масло богато витаминами. Оно содержит одновременно витамины А, Е, D, а также комплекс витаминов группы В. Благодаря этому, продукт способен корректировать состояние детей, больных рахитом не хуже, чем рыбий жир. Большое преимущество горчичного масла – его нейтральный, по сравнению с рыбьим жиром, вкус. При недостатке витамина D, горчичным маслом советуют заправлять салаты из шпината и зелени, и включать их в рацион ребенка как минимум в количестве 200-300 г в сутки. Кроме того, витамины горчичного масла оказывают положительное воздействие при ослабленных состояниях организма, например, после длительной болезни или полостной операции.

Это масло, особенно в сочетании с ягодами черники и голубики, рекомендуют есть всем, кто имеет проблемы со зрением, близорукость, куриную (световую) слепоту. Столовую ложку масла смешивают со стаканом ягод и употребляют натощак 1 раз в день. Кроме того, горчичное масло применяют при заболеваниях кожи наружно. Им смазывают ожоги, наносят его на воспаленную кожу, делают маски для рук и лица, подвергшихся воздействию мороза.

Горчичное масло, смешанное с 1 чайной ложкой красного перца, считается хорошим народным средством от облысения. Для приготовления лосьона достаточно 200 мл масла на указанное количество красного молотого перца. Ингредиенты перемешивают, хранят в темном месте. Состав втирают в кожу головы за 2 часа до мытья 1-2 раза в неделю.

Ну а что касается высокой кухни, горчичное масло – визитная карточка французской кулинарии. Оно отлично сочетается с розмарином, базиликом, зелеными салатами и шпинатом.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua