29.10 - 10:08

Чем опасны искусственные ресницы для здоровья глаз


 

Использование искусственных ресниц способно наносить вред здоровью глаз. Соответствующие выводы сделали в ходе исследований ученые из США, представляющие Технологический институт Джорджии.

В ходе своей работы ученые провели анализ длины ресниц у людей и животных, а также попытались разобраться в том, как этот параметр отражается на здоровье. В итоге оказалось, что ресницы отдельных представителей фауны, например жирафа и коровы, имеют много общего с ресницами человека, а также с пропорциями по отношению глаза. Основное назначение ресниц в том, чтобы воспрепятствовать попаданию на оболочку глаза пыли и грязи.
Исследователи утверждают, что короткие ресницы более эффективны в выполнении защитных функций, нежели длинные, поскольку последние пропускают в глаза пыль. Кроме того, они не способны так же хорошо сохранять естественную влагу вышеупомянутого органа, а это может в долгосрочной перспективе спровоцировать их сухость и последующее нарушение зрения.


Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua