28.10 - 15:28

Усталость женщины на работе приводит к полноте


 

Оказывается, что те женщины, которые вынуждены очень много работать без полноценного отдыха, все чаще утешают себя чрезмерным употреблением пищи. К такому утверждению пришли исследователи из Финляндии.

В эксперименте финских ученых согласились принять участие 320 представительниц прекрасного пола 30-55лет, которые ежедневно ходили на работу. Специалистами было зафиксировано эмоциональное состояние женщин, рацион питания, а также интенсивность работы в начале и конце исследования.

Ученые заметили, что около 22% работающих женщин очень сильно устают на работе. Свою усталость и эмоциональное напряжение испытуемые пытались попросту заесть. Среди уставших женщин отметилась тенденция бесконтрольного принятия пищи. В качестве таблетки от стресса дамы использовали еду.

Специалисты поясняют, что женская усталость во время работы может привести к полноте. Поскольку во время стресса процесс принятия пищи не контролируется.

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua