28.10 - 10:05

Детей надо приучать пить воду


 

Британские диетологи рекомендуют родителям с осторожностью относиться к сокам из фруктов, которые продаются на магазинных прилавках, и при покупке напитка для ребёнка делать выбор в пользу обычной питьевой воды. В первую очередь такая рекомендация продиктована необходимостью решить проблему избыточной массы тела, актуальную для граждан страны.

Специалисты рассказали, что сок из магазина – это не витамины и другие полезные соединения, а, в первую очередь, сахар и консерванты. Таким образом, он несёт крайне мало пользы для детского организма и даже может навредить. Более того, выяснилось, что и в употреблении свежевыжатых соков следует знать меру.

Сьюзан Джебб из Оксфордского университета вывела свою формулу здорового питания. По её мнению, в рационе должно быть всего одиннадцать процентов сахара из фруктовых соков, мёда и сиропов. Если же ребёнок употребляет большее количество сладких напитков и кондитерских изделий, его организму может быть причинён существенный вред, который рано или поздно отразится на состоянии детского здоровья.

Ребёнка обязательно надо приучать к питью обычной воды с малых лет. Это несложное действие может стать залогом его здоровья, так как является профилактикой развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы, ожирения и многих других проблем в организме.


sundaynews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua