25.10 - 17:08

Добрый доктор ультразвук


 

Ультразвук широко применяется в различных областях медицины: диагностике, офтальмологии, физиотерапии, хирургии, ортопедии. За последние годы было разработано специальное оборудование, позволяющее использовать ультразвук и в пластической хирургии.

Липосакция как она есть
Липосакция - удаление подкожного жира путем его отсасывания. Это - одна из наиболее распространенных косметологических операций, при помощи которой корректируются косметологические дефекты фигуры, отягощенной последствиями целлюлита 3-4 степени. Явления выраженного целлюлита могут быть локальными (область тазобедренных или коленных суставов, подбородок, задняя поверхность шеи) или распространенными (живот, талия, ягодицы, бедра и даже плечи). Липосакция практикуется в косметологической хирургии уже более двадцати лет, и методика ее выполнения хорошо отработана и постоянно совершенствуется. В последнее время в США и странах Западной Европы широкое распространение получила ультразвуковая липосакция. Этот метод основан на первичном растворении жировых скоплений с помощью ультразвука до состояния эмульсии, которая затем удаляется через тоненькие трубочки. Новаторство пришло на смену механическому удалению жира через толстые трубки без предварительного его разрушения. После такой операции, достаточно болезненной и травматичной, пациент терял трудоспособность на две-три недели и полностью восстанавливался лишь через три-четыре месяца. Ультразвуковое же вмешательство минимально травмирует мягкие ткани: компьютерный контроль за силой излучения исключает травмы сосудов и нервов. Соответственно, исключено образование подкожных рубцов, портящих поверхность кожи после заживления.

Кроме того, ультразвук стимулирует сокращение кожи, что уменьшает вероятность возникновения послеоперационных складок. Даже в случае существенного провисания кожи в области живота, бедер или плеч происходит ее подтягивание. Благодаря этой особенности ультразвуковой метод применяется и для подтяжки кожи лица.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua