25.10 - 13:28

Внимание шее: советы


 

Ты еще помнишь русские народные сказки? А красавиц, что ни в сказке сказать, ни пером описать? Удивительно, что среди прочих достоинств Елен-Премудрых и Василис-Прекрасных, рассказчик всегда уделял внимание их шее (вые, по-старому). Она и белокожая и горделивая и лебединая. Впрочем, ничего удивительного: ничто так не выдает возраст женщины, как шея. И здесь целая куча проблем: второй подбородок, складки, морщины, а в старости - висящая кожа. Откуда они появляются? Оказывается, шея - самая уязвимая в косметическом отношении часть тела. Кожа на ней тонкая, кровь циркулирует медленно, а значит, покровы питаются хуже и поэтому быстро теряют упругость.


Держи осанку
В стародавние времена всех учениц пансионов благородных девиц учили держать осанку. Иногда эти упражнения превращались в настоящую пытку: классные дамы незаметно подходили к зазевавшейся пансионерке и били специальной палкой по спине. В наше просвещенное время школьниц подобным экзекуциям не подвергают, отсюда и результат - опущенные плечи, сгорбленные спины и ... ранние складки внизу шеи. А любовь к высоким подушкам, доставшимся нам от бабушек? Может они и пророчат богатство, а вот приятных сновидений не получится.

Положение головы на таком ложе заставляет кровь циркулировать еще медленнее, кислород до головного мозга доходит в ограниченном количестве, мышцы не отдыхают, тонус не восстанавливается. Утром ты чувствуешь себя разбитой, не выспавшейся, да и шея болит. Что же делать?

Во-первых, безжалостно выбрось все высокие подушки. Во-вторых, старайся сидеть прямо, правильная посадка головы обеспечит тебе надолго и молодую шею и ощущение уверенности в своих силах. Если же позвоночник уже задеревенел и никак не хочет изменять свою вопросительную форму,

время от времени поднимай и опускай голову в течение минуты. Эта несложная зарядка укрепит мышцы и восстановит кровообращение.


С добрым утром
Ты проснулась и сразу побежала в ванну? Остановись! Прежде всего - нельзя так вскакивать.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua