21.10 - 18:48

Три метода расчета идеального веса


 

Расчет идеального веса необходим для определения оптимального количества килограмм в человеке, чтобы его организм работал лучше, а сам человек чувствовал себя комфортней. Идеальный вес далек од стандартов высокой моды. Ученые выяснили, что те люди, у которых вес немного превышает нормальный уровень, здоровее и выносливее тех, у кого он ниже нормы. Значит, чтобы обеспечить себе здоровье, человеку необходимо позаботиться о том, чтобы его вес был немного выше нормального. А вот нормальный вес можно рассчитать несколькими методами. Каждый может выбрать для себя тот метод, который ему понравится больше всего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Метод Пьера Брока

Метод Пьера Брока очень прост. Чтобы высчитать нормальный вес человека, необходимо всего лишь измерить его рост, а затем, из роста (в сантиметрах) вычесть сто. Но такой метод подходит только тем людям, у которых средний рост. Если у человека рост высокий, то, согласно этому методу, у него окажется слишком маленький вес, а если, наоборот, рост маленький, то выяснится, что он весит слишком много.

Метод индекса тела

Метод индекса тела дает наиболее корректные результаты. Суть его заключается в том, чтобы рост (в метрах) возвести в квадрат. После этого вес человека разделить на полученное число. Если число, которое получилось в результате деления, находится в пределах 19 и 26, то вес у человека считается нормальным. Если число получилось немного больше, чем 26, это значит, что имеются лишние килограммы. А если число превышает 30, то пора бить тревогу, есть угроза ожирения. Плохо также, когда число меньше 19, это значит, что нужно срочно повышать вес.

Например, если у женщины рост 1 метр 70 сантиметров, а вес 65 килограмм, то ее индекс тела составит 65ч(1.7Ч1.7) = 22.4, то есть, ее вес нормальный.

Метод измерения

Метод измерения, как и предыдущий, дает достаточно точные результаты. Он заключается в том, чтобы измерить объем груди женщины, сначала при вдохе, затем при выдохе. После этого сложить два полученных значения и разделить на два. Затем полученное число необходимо умножить на рост человека, в сантиметрах. А после – разделить получившееся число на 240.

Для примера, высчитаем нормальный вес женщины со средним объемом груди 90 см и ростом 1 метр 70 сантиметров: (90 Ч170)ч240 = 63.75 килограмма.

Из полученных результатов видно, что второй и третий методы расчета нормального веса дают похожие результаты.

Если же мы хотим определить тот вес, при котором будем чувствовать себя лучше всего, то необходимо провести расчет идеального веса. Он заключается в том, чтобы прибавить к нормальному весу пару килограммов.

И помните, что не стоит гнаться за модельной внешностью, лучше позаботиться о своем здоровье.

your-diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua