18.10 - 18:48

Дары природы: советы


 

Современные косметические средства невозможно представить без лекарственных трав. Вещества, образующиеся в разных частях растений, успокаивают и смягчают кожу, помогая надолго сохранить молодость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Фитонциды - летучие вещества, вырабатываемые большинством высших растений, защищают кожу от воздействия микробов.

Дубильные вещества - тонизируют кожу, обладают вяжущим действием, вызывают сужение пор, подавляют деятельность потовых желез.

Пектины - содержатся в кожуре цитрусовых, вишне и клюкве. Способствуют заживлению ран и трещин. В косметологии также применяются БАВ животного происхождения

Экстракт плаценты - это плацента человека и крупного рогатого скота, очищенная от гормонов. Содержит набор аминокислот, низкомолекулярные белки, словом, незаменимая вещь для тех, кто решил избавиться от возрастного "налета" на лице.

Апилак (маточное молочко пчел) - это смесь, состоящая из белков, жиров, углеводов, органических веществ, микроэлементов и так далее, используемая в качестве стимулятора, обладает регенерирующими свойствами. В качестве растворителей в косметической промышленности применяют воду, спирты, кислоты, масла, жиры и т.д. Кстати, к воде как к одному из важных и существенных компонентов предъявляются весьма строгие требования и используют только после полного очищения от разного рода примесей.

А чтобы добиться нужной консистенции косметического средства, используют структурообразующие компоненты животного и синтетического происхождения. Например, пчелиный воск, спермацет, получаемый из жира кашалота, ланолин (из шерсти овец), криолан (жидкий ланолин). Они хорошо впитываются и смягчают кожу. Получают воски и из растений - отходов производства масла розы, лаванды, хвои.

Абрикосовое косточковое масло, используемое в качестве основы для детской и чувствительной кожи, увлажняет и питает кожу, а масло авокадо, обладающее сильными регенерирующими свойствами, придает силы волосам и коже, восстанавливает их структуру.

Масло жожоба благодаря своим пленкообразующим свойствам используется в средствах для волос, в детской гигиенической косметике, в препаратах для увядающей кожи, а также в солнцезащитной косметике

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua