17.10 - 18:08

Как похудеть в талии


 

У нас есть две новости для желающих знать, как похудеть в талии. Хорошая – это возможно. И плохая – это возможно, если широкую талию «делает» жир и дрябловатые не знавшие нагрузки мышцы. Талия была широкой всегда? Скорее всего, сделать ее «осиной» не получится. Современный фитнес предлагает тем, у кого перепад между талией и бедрами не выражен несколько массонаборных и «сушечных» циклов для того, чтобы построить спину, плечи и бедра с ягодицами. На их фоне талия будет казаться уже, а фигура пропорциональней. Но, возможно, найдутся среди читателей и те, кто по идейным соображениям не готов к такому пути. Впрочем, сколько талий, столько и стратегий похудения.


Как похудеть в талии, если лишний жир объективно естьКак определить, есть он или придуман под влиянием просмотра очередных картинок с ретушированными моделями? Очень просто – подходим к зеркалу и… щиплем себя пальцами в «районе» где у нормального платья пояс. Если то, что защипывается между пальцами толще 1,5 см, а проходящий тест человек – половозрелая женщина, стоит взвеситься. Вес по самой высокой границе нормального ИМТ, но жир есть? Похудеть в талии будет относительно просто, по крайней мере, намного проще, чем тем, кто имеет существенный лишний вес.

Итак, если вы решили, что на талии действительно жир, нужно пересмотреть свои тренировки и питание. Чаще всего, худеющие в талии хватаются за хулахупы, начинают делать миллионы скручиваний и есть «овощи, полезные для живота». Иногда это дает результаты, иногда – только разочаровывает. Суть не в конкретных мерах, а в том, что их обычно недостаточно для создания главного условия похудения – энергетического дефицита.

Правда состоит в том, что где бы вам ни надо было убрать жир – в талии ли, в бедрах ли, или даже в ногах – прежде всего вы должны:

наладить питание с 10-25% дефицитом калорий по отношению к суточной потребности в них. Чем меньше продуманной физической активности, тем больше дефицит, соответственно. Белков тренирующимся регулярно новичкам нужно не менее 1,2-1,5 г на 1 кг текущего веса, жиров – не менее 40 г, остальная калорийность рациона обеспечивается за счет углеводов. Если вы не тренируетесь или только качаете пресс/крутите хулахуп или делаете какие-то упражнения в домашнем тренажере на пресс белка можно «наедать» по минимуму – 0,5-1 г на 1 кг веса. Чего не стоит делать ни в коем случае, так это потреблять большую часть углеводных калорий за счет сладостей. Технически, они не вредны ничем, кроме постоянных «инсулиновых качелей» и потенциального кариеса, но фактически – существенно повышают аппетит, дают задержку жидкости и делают соблюдение любого энергетического дефицита проблематичным;
построить тренировочную программу. Новичкам подходит чередование дней силовых упражнений и дней кардио, такое, чтобы в сумме набиралось 3 силовых тренировки и около 200 минут аэробной активности. Причем, лучше будет, если вы не станете маниакально качать пресс, а оставите 1-2 упражнения для пресса и талии, а все остальное займете комплексными силовыми упражнениями для всего тела, обладающими существенным метаболическим эффектом.
Первое время будет казаться, что именно в талии вы и не худеете. На самом деле, уменьшение жировой прослойки виднее всего там, где она тоньше – как правило, это лицо, пальцы, иногда ноги. Стоит только сбросить первые 4-5 кг, и вы увидите, как талия уменьшится.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua