16.10 - 16:28

Сколько и какой пить воды, чтобы похудеть


 

Вы еще спрашиваете, сколько пить воды, чтобы похудеть? Вы на правильном пути — расхожие рекомендации про обязательных 2 литра в сутки подходят далеко не всем. Идеально правильный же ответ на данный вопрос может дать только грамотный диетолог и исключительно по результатам полного медицинского обследования. Но если вы здоровы, можно попробовать выяснить необходимое для себя количество жидкости опытным путем. В основном, исходя из общих рекомендаций — необходимо употреблять не менее 40 мл воды на 1 кг актуального (не идеального, и не планируемого по окончанию похудения) веса, и не допускать при этом избыточного потребления других напитков.


Сколько и какой пить воды, чтобы похудеть

Обычно большинство людей спрашивают, в надежде, что достаточно пить всего 1,5 л воды, а все остальное можно восполнить кофе, чаем и супом. По поводу того, подходят кофе, чай и суп для восполнения потребности в жидкости или не очень подходят, существуют кардинально противоположные мнения:

есть супы, пить чаи и кофейные напитки — вообще бессмысленное дело, если речь идет о поддержании водно-солевого баланса. Большая часть этих продуктов и напитков являются не только и не столько источниками жидкости, сколько хорошими натуральными диуретиками. Мочегонный эффект чаев, супов и кофе — то, что не позволяет засчитать их за источники «воды». Фактически, некоторые виды кофейных напитков действительно провоцируют «досрочное» выведение жидкости, и способствуют обезвоживанию, особенно если не пить дополнительно воду;
есть супы, пить чай и кофе имеет смысл, просто потому, что сильный мочегонный эффект не присущ всем людям, а в отдельных случаях — не больше, чем простой миф. Организм прекрасно усваивает воду и из напитков, а информация об их вреде основана на другом наборе фактов. Чай и кофе действительно лучше пить умеренно, но не потому, что они диуретики, а в силу того, что они — стимуляторы, то есть ускоряют не столько обмен веществ, сколько усиливают реакцию нервной системы, а это может иметь не только позитивный эффект небольшого подавления аппетита и повышения активности, но и негативный — провоцировать бессонницу, гормональный дисбаланс и нарушения пищевого поведения.

your-diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua