16.10 - 13:48

Бросить курить и не поправиться


 

Можно ли бросить курить и не поправиться? Да, это реально. Стоит только подойти к проблеме ответственно, разработать план, и учесть свои индивидуальные особенности. А первое, что нужно сделать – перестать читать эти грустные отзывы про то, как Маша Х. из города Ж. отказалась от сигарет, и наутро проснулась толстушкой в 100 кг с конфетой в зубах. Конфеты сами в рот никому не прыгают, так что даже не надейтесь списать набор веса на отказ от курения. Последний, кстати, один из лучших выборов, который мы можем сделать для собственного здоровья и качества жизни. Не верите, и все еще боитесь поправиться? Успокойтесь, миллионы людей проделали это, а значит, сможете и вы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Как бросить курить и не поправиться, если все не просто
Почему вы курите? Наверное, не из-за желания казаться круче и взрослее, уж точно. Чуть ли не подавляющее большинство девушек начинает курить по одной простой причине – чтобы избавиться от лишнего веса. Бытует мнение, что табак отбивает аппетит. Это, кстати, не у всех так, многие заедают сигареты конфетами, а конфеты – чипсами, чтобы последовательно отбить вкус всех вышеперечисленных продуктов и веществ в собственном рту. Обычно все это не работает, или работает, но не так, как хотелось бы.

В частности, если курить, рано или поздно придется проститься с:

мечтами о хорошей фигуре, особенно если вы – девушка. Проблема состоит в том, что курящей женщине практически нереально удержать хотя бы минимум мышечной массы, необходимый для того, чтобы хорошо выглядеть. Любительниц сигарет обычно атакуют последовательно целлюлит, большой процент жира при небольшой массе тела, дряблость, и невозможность все это изменить обычными доступными средствами вроде силовых тренировок;
обычной бытовой выносливостью. Курение нарушает механизмы усвоения кислорода в организме, и фактически не дает вам дышать. А значит, никаких особых достижений ни в чем, кроме, собственно, курения ждать не приходится. Обычные прогулки становятся испытанием, танцы – тяжелой физической нагрузкой, а при попытке заняться каким-либо фитнесом даже дома под видео возникает желание выплюнуть собственные легкие;
здоровьем и качеством жизни. Все обычно сводится к огромным счетам из медцентров годам так к 30, и постоянному членству там же годам к 40. Деньги можно потратить и с большей пользой и удовольствием, нежели чем на устранение последствий курения.
В общем, все это придется осознать. Но одновременно с этим нужно понять, что отказ от курения не будет обязательно чем-то катастрофически сложным или невозможным. Откровенно говоря, не настолько вы и зависимы, насколько хотите казаться. Это справедливо для большинства курильщиц на вечеринках, между учебными занятиями и вместо обеда, кстати.

Итак, поможет одна простая мысль – вы не обязаны есть больше, после того, как перестанете курить. И еда не слишком помогает избавиться от тяги к курению. Напротив, после перекуса обычно хочется схватиться за сигареты по привычке. На этом с морально-волевой подготовкой покончим, сигареты выбросим, и приступим к активным действиям.

your-diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua