11.10 - 19:28

Очищение организма медом


 

Очищение организма медом практикуется в народной медицине множества стран. Наиболее известны аюрведические индийские медовые чистки, и отечественный вариант очищения кишечника этим продуктом. Натуральный пчелиный мед — разогревающий компонент рациона, умеренное употребление которого способно ускорить обменные процессы, улучшить усвоение углеводов и жиров, и даже способствовать похудению. Для всех очистительных практик следует использовать только качественный мед, не содержащий красителей, сахарного сиропа и консервантов. Приобретайте его на специальных ярмарках пчеловодов, но избегайте пастеризованного продукта, который продается в супермаркетах.

Очищение кишечника медом

Рецепт: 1 столовую ложку меда размешать в стакане воды комнатной температуры. Пить полученный раствор за полчаса до каждого основного приема пищи. Существует вариант с питьем третьей части стакана «медовой воды» перед завтраком, обедом и ужином.

Действие: вода с медом механически наполняет желудок, и способствует восстановлению перистальтики кишечника. После употребления жидкости может возникнуть позыв к дефекации и/или мочеиспусканию, что является совершенно естественным результатом очищения. Легкий термоэффект меда способствует приливу крови к органам пищеварения, что позволяет ускорить процессы усвоения пищи. В сочетании с этой чисткой рекомендуют вегетарианскую диету на основе цельных злаков, свежих овощей, фруктов, а также небольшого количества нежирных молочных продуктов. Впрочем, некоторые описания методики советуют полностью исключить молоко, так как оно способствует бродильным процессам в кишечнике.

Противопоказания: сахарный диабет первого типа, предиабетное состояние, аллергия на мед. Применяя рецепт, следует иметь ввиду, что он может оказаться бесполезным, если вы не внесете коррективы в привычный рацион питания. В частности, есть исследования, результаты которых доказывают, что медовая вода нарушает усвоение «тяжелых» насыщенных жиров, и совместное употребление указанных продуктов может привести к несварению желудка. Избегайте подогретой воды, и не пейте чай с медом – большая часть полезных энзимов распадается от нагревания.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua