02.10 - 08:02

Онлайн-шопинг приводит людей к быстрому одряхлению


 

Заказ продуктов питания в интернете разрушительно воздействует на мышечную массу и силу человека, как выяснили эксперты в области фитнеса. Это связано с тем, что людям больше не нужно носить тяжелые сумки, что является разновидностью физических нагрузок.

Интернет вроде бы существенно облегчил нам жизнь, когда позволил приобретать те или иные товары в режиме онлайн, заказывая их доставку прямо на дом. Однако теперь люди всё реже носят тяжёлые сумки из магазина домой, и это разрушительно воздействует на их мышечную массу, как подчеркивают физиотерапевты. Те потребители, которые еженедельно получают продукты прямо на дом, лишаются крайне важных для их здоровья физических нагрузок. Переноска сумок позволяет взрослым людям оставаться в хорошей спортивной форме и сохранять здоровье в пожилом возрасте, что снижает риск потенциально опасных падений и переломов, а также других неприятностей со здоровьем.
Вот почему многие физиотерапевты с таким негативом относятся к покупкам в интернете. С одной стороны, они позволяют экономить время и облегчать жизнь людям, но с другой стороны, все эти покупки делают нас менее спортивными. Кроме того, люди теперь сидят дома и ждут доставки вместо того, чтобы пойти в магазин и приобрести всё самим, то есть, соединить аэробные нагрузки в виде пешей ходьбы с упражнениями на поднятия тяжестей.

Только в Великобритании количество людей, которые совершают все покупки в интернете, за последние два года увеличилось вдвое — с 7% в 2014 до 14% в 2016. Таким образом, сегодня каждый седьмой житель страны вообще не посещает магазины, предпочитая получать все продукты прямо на дом. В США приблизительно 25% семей занимаются онлайн-шопингом. По мере старения скелетные мышцы человека слабеют и сокращаются — этот феномен получил название саркопения. Именно для борьбы с ней людям и требуются регулярные физические нагрузки.


Medikforum

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua