27.09 - 22:20

Нужно ли укреплять иммунитет ребенка


 

Известно, что многие молодые мамы жалуются, что их дети, попав в детский садик, начинают болеть. Поэтому, дескать, лучше их туда не отдавать. Да и лечить заболевания нужно либо самыми серьезными медицинскими препаратами, либо только «народными» методами.

Это заблуждения в любом случае и довольно опасные. Укреплять иммунитет подрастающего организма действительно нужно, но это важно делать осторожно. Зайдите на https://halykoo.ua/ и получите несколько весьма ценных советов. Но малыш в любом случае должен попасть в детский сад, ведь именно там проходит адаптация к микробам, бактериям и вирусам, с которыми придется столкнуться в жизни.

Да, некоторые дети болеют очень часто (порядка 8 раз за год) и это нормально. Только у некоторых настолько ослаблена иммунная система, что педиатры рекомендуют подождать до школы. В это время важно принимать витамины и получать полноценное питание. И приготовиться к тому, что в первых классах ребенок будет часто болеть (его организм не подготовлен к сосуществованию с микробами). Чаще сверстников, переболевших в детском садике.

В любом случае подрастающему организму требуется регулярное полноценное питание, а также регулярные физические нагрузки. Нельзя забывать о витаминах (съесть необходимое количество свежих овощей и фруктов малыш все равно не сможет) и минералах. Правда принимать их нужно после консультации с педиатром, чтобы не вызвать аллергии.

Вот и вся премудрость. В этом случае малыш, когда вырастет, будет здоровым. И не страшно, если в детстве он часто болел.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua