25.09 - 08:06

Эпидуральная правда: что нужно знать женщинам об эпидуральной анестезии


 

Очень часто естественный процесс родов протекает с рядом осложнений. Для существенного облегчения боли роженице могут вколоть “эпидуралку”. Давайте разберемся, что собой представляет данная процедура и каковы ее противопоказания, какие ощущения у женщины после введения катетера и так ли это все эффективно. Когда мы говорим об эпидуральной анестезии, возникает много вопросов: Это действительно больно, когда игла с обезболивающим входит в позвоночник? Может ли лекарство не сработать? В какой момент самое лучшее время для получения эпидуральной анестезии? На все это есть ответы, которые лучше знать, прежде чем столкнуться с этой процедурой лично. В то время как эпидуральная анестезия дает желаемое облегчение боли, есть несколько пунктов, которые вы, вероятно, хотите знать, если вы задумываетесь о применении данного вида обезболивания в родоразрешении. Эпидуральная (нейроаксиальная анальгезия) во время родов - спасение, но все не так просто, как кажется. Вместе с эпидуралкой, вам установят также мочевой катетер, ведь после того, как эпидуральная анестезия помещена в спину, вы не можете ходить. Это защитит ваш мочевой пузырь. Катетер может предотвратить травмы мочевого пузыря и влагалища во время родов и кесарева сечения, потому что пустой мочевой пузырь облегчает прохождение ребенка.
Во время кесарева сечения, в частности, катетер позволяет анестезиологам контролировать уровень мочи. Эпидуральные (и спинномозговые) препараты могут привести к растяжению мочевого пузыря или проблемам с мочеиспусканием. Итак, катетер служит защитой от травм и повреждений и помогает мониторить ситуацию работы мочевого пузыря. Это довольно быстро Процедура эпидуральной анестезии обычно является относительно быстрым процессом - обычно занимающим от 20 до 30 минут времени. Когда через короткое время наступает эффект от лекарства, пациентки чувствуют значительное облегчение боли и радуются, что есть возможность отдохнуть после истощающих и болезненных схваток. Это почти не больно Процедура предполагает, что вы сидите на краю кровати или ложитесь на бок. Вам вводят инъекцию лидокаина в спину, эта область сначала будет болеть, а после перестанет. После этого вы, вероятно, просто почувствуете давление при вставке эпидурального катетера. Большинство пациенток хорошо переносят препарат. У вас онемеют конечности, вы не сможете встать и пойти после анестезии. Эпидуральная анестезия - это стерильная процедура. Поэтому чаще всего врачи просят сопровождающих роженицы покинуть помещение, чтобы избежать заражения. Не всем разрешен данный вид анестезии Почти все женщины могут принимать нейроаксиальную анальгезию. Существует только несколько абсолютных противопоказаний: Опухоль головного мозга или другое состояние здоровья, которое увеличивает давление в мозге; Инфекция в месте размещения иглы; Низкие тромбоциты (часто наблюдаемые у людей с преэклампсией или другими заболеваниями); Прием антикоагулянтных препаратов Вы можете получить ее в любой момент Если женщина знает, что ее болевой порог совсем низкий, она должна заранее договориться с врачами о применении эпидуральной анестезии. Проблема только в том, что пока еще не во всех родильных домах это разрешено. В США и других развитых странах, почти каждая роженица имеет право получить это обезболивание. За счет этого там низкий уровень смертей рожениц. В целом, можно сказать, что  эпидуральная анестезия является личным выбором, на который влияют физические, культурные, социально-экономические и эмоциональные факторы отдельно взятой женщины.


inform-ua.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua