24.09 - 18:18

Инструкция по применению авамис от насморка


 

Спрей в нос Авамис – это современный взгляд на сезонную аллергию, который можно применять как детям, так и взрослым. Кроме аллергического ринита, он может быть эффективным при воспалительных процессах в гайморовых пазухах.

Еще одним фактором, который делает спрей Авамис привлекательным, является страна происхождения. – Туманный Альбион, он же Англия. Поэтому врачи без опаски назначают его самым разным пациентам, ведь уверены в его безупречном качестве.

Тем не менее, состав препарата таков, что должного эффекта удастся добиться, только при правильном использовании. Инструкция по применению препарата, отзывы и аналоги, фото – об этом всем читайте в этой статье.

 

Авамис состав и форма выпуска

Первейшее, на что стоит обратить внимание – это состав препарата. Большинство современных высокоэффективных средств от насморка – гормональные средства, поэтому Авамис спрей назальный не исключение. Действующее вещество в данном лекарственном средстве представлено флутиказон фуроатом.

Также можно использовать Пульмикорт и беродуал для лечения насморка.

Флутиказон – это синтетический аналог кортикостероидной группы, а если быть точными – глюкокортикоид. Флутиказон широко применяется в фармацевтической промышленности при изготовлении назальных спреев, мазей, ингаляторов, кремов.

Действующее вещество обладает рядом свойств, который запрещают применять его беременным, кормящим и ребёнку до 4 лет.

Эффективность связана с родством к гормонам стероидной группы. Они влияют на клетки и клеточные факторы аллергии, воспаления, снижая выраженность симптоматики.

Несмотря на высокую эффективность, Флутиказон обладает рядом недостатков – побочных эффектов, в числе которых кандидоз ротовой полости, охриплость голоса (для аэрозоля), жжение, зуд, дерматит, стрии (для мазей и гелей) и так далее. На противопоказаниях и побочных эффектах конкретно спрея Авамис мы остановимся несколько позже.

Две дозы Авамиса содержат в составе 27,5 мг данного синтетического стероида.

Кроме действующего вещества, в состав препарата введены вода, эмульгатор, целлюлоза, глюкоза.

Хотя снаружи препарат представлен пластиковым флаконом с дозатором, внутри него находится стеклянная коричневая тара. Сам препарат окрашен в белый цвет и имеет форму суспензии.

Передозировка препаратом крайне нежелательна, поэтому спрей снабжен дозатором, который точно отмеряет количество средства для одного впрыскивания.

Форма выпуска у Авамиса единственная – назальный спрей на 30, 60 и 120 доз.

 

Авамис при насморке

Спрей Авамис применяется в следующих случаях:

· Для купирования симптомов аллергического ринита;

· При лечении воспалительных процессов на аденоидах у ребенка;

· При гнойных гайморитах для снятия симптомов.

Из информации о составе препарата можно сделать четкий вывод о том, что Авамис для носа не следует применять самостоятельно. Единственным исключением к данному правилу можно считать сезонный аллергический насморк. Если Вы решили самостоятельно проводить терапию, то начинайте ее за несколько недель до начала сезона и применяете лекарственное средство согласно инструкции.

Если в результате терапии появились побочные эффекты, следует посетить врача и обсудить целесообразность применения препарата далее. Чаще всего в подобных ситуациях назначается дополнительное лекарство или манипуляции для улучшения состояния больного.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua