19.09 - 17:08

Похудеть при помощи менструации


 

Линн Редман, австралийская студентка из города Аделаида, настоящий пионер в мало изученной области науки о здоровом образе жизни. Она изучает влияние менструального цикла на эффект физических упражнений для женщины.



Линн всерьез полагает, что в определенные фазы цикла занятия физкультурой или тренировки усиленно помогают сбросить вес.



Предварительные результаты исследования Редман показали, что в позднюю фазу цикла физическая активность эффективнее сжигает жир и не приводит к повышенной усталости. "Согласно полученным результатам, эффект от упражнений, выполняемых во время второй фазы цикла, гораздо выше. Это может объясняться тем, что в это время в крови отмечается высокая концентрация эстрогена и прогестерона", – сообщила Редман журналистам. При физической активности в эту фазу цикла жиры становятся источником энергии. Благодаря этому организм эффективней питается энергией, а продуктов распада, вызывающих ощущение усталости, образуется меньше.



Исследование Линн Редман представляет неоценимую заслугу для специалистов в области спорта и врачей, которые занимаются разработкой комплексов упражнений для женщин. "Это исследование поможет женщинам при контроле веса учитывать физиологические изменения, происходящие во время менструального цикла", – полагает Редман

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua