10.09 - 18:48

Как спастись от весенней аллергии


 
Если человек каждый год в одно и то же время начинает исправно чихать, «плакать» и из носа «льет» так, что приходится носить при себе несколько платков, есть все основания говорить о поллинозе — аллергии на пыльцу растений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как правильно себя вести в период обострения болезни?

Первое правило в лечении поллиноза — попытаться избежать контакта с аллергенами. Идеальный вариант — взять отпуск и уехать в другой регион, где нет «твоего растения», или оно там уже отцвело. Если податься некуда, некогда и не на что, принимайте домашние меры самозащиты:

  • Проветривать помещение только после дождя, вечером и когда нет ветра. Если форточки или окна открыты всегда, то на них нужно повесить хорошо смоченные простыни или марлю в несколько слоев. По возможности, постарайтесь не выходить на улицу рано утром и в сухие жаркие дни, в период наибольшей концентрации пыльцы в воздухе. По возвращении с улицы рекомендуется полностью переодеться.
  • Душ надо принимать не реже двух раз в день и сразу после возвращения с улицы. Обязательно вымойте волосы.
  • Совершайте ежедневный туалет носовой полости, промывайте глаза и полощите горло физиологическим раствором хлорида натрия (1/3 чайной ложки поваренной соли на стакан теплой кипяченой воды).
  • Не сушите вещи после стирки на улице (на балконе), так как на них оседает пыльца. Ежедневно проводите влажную уборку в квартире.
  • На улице обязательно надевайте очки, чтобы защитить глаза от прямого попадания пыльцы на слизистую.
  • Осторожно с траволечением. И вообще со всеми веществами (шампунями, кремами) и медикаментами, в которые входят экстракты или компоненты растений! Дома не разводите герань, примулу, бегонию, фиалки, розы, сирень и плющи.
  • Девять из десяти человек, страдающих поллинозом, испытывают аллергию на некоторые пищевые продукты. Садитесь на диету! Например, если аллергия на злаки, то в этот период нельзя есть каши и мучное. Ограничения в питании зависят от типа поллиноза — диета для каждого будет своя.

Чтобы пережить сезон обострения, никуда не деться от антигистаминных препаратов. Лучше всего, если лекарства вам назначит врач-аллерголог. Поскольку во многих случаях «одной таблетки» бывает недостаточно и необходимо комбинировать — таблетки и спрей или таблетки и капли, напомним лишь, что существуют три основные группы «противоаллергических» средств: антигистаминные препараты, препараты интала и местные стероидные гормоны.

sportzal.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua