30.08 - 14:48

В чем польза массажа


 

Уверены, вы согласитесь с нами, что будущая мама особенно нуждается в ласках, объятиях и массаже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



Замечательно, если ваш муж знает приемы расслабляющего массажа и с удовольствием его делает (а если нет, пусть читает дальше и обязательно научится этому полезному и приятному занятию).



Прикосновения любимого мужчины помогут вам познать и принять собственное тело, которое меняется в процессе беременности, снимут излишнее напряжение, усталость, улучшат самочувствие и повысят настроение.



Можно пригласить и профессионального массажиста. Для этого»лучше всего обратиться в центры подготовки к родам, где есть массажисты, которые работают именно с беременными и знают все особенности массажа в «интересном положении». Некоторые из них могут приехать и на роды, для того чтобы сделать расслабляющий и обезболивающий массаж.



Во время беременности одни женщины прибегают к массажу, чтобы улучшить свое эмоциональное состояние, хорошенько расслабиться и отдохнуть. Другие в первую очередь думают о косметическом эффекте — профилактике растяжек и целлюлита. Тело будущей мамочки меняется очень быстро, и принять эти изменения, найти состояние комфорта вам помогут опытные руки массажиста.



Используйте во время массажа большое количество подушек и валиков. Если вам массируют спину, можно сесть за стол, положив голову и руки на подушку, или лечь на бок, положив подушки под грудь и живот. Для того чтобы прикосновения были особенно нежными, используйте массажное масло или крем.



Основные зоны тела, требующие внимания во время беременности, — это голова, плечи, поясница, крестец и ступни ног. Будьте внимательны к своим ощущениям, направляйте руки партнера, показывая, какие приемы вам приятны, а какие нет, когда ему усилить или ослабить воздействие.



Малыши по-разному ведут себя во время сеанса массажа. Некоторые детишки достаточно легко идут на контакт с человеком, чьи руки прикасаются к животику их мамы, другие, наоборот, мгновенно затихают и не двигаются. Но чаще всего малышам нравятся сеансы. Интересно, а как будет реагировать ваш ребенок?

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua