29.08 - 17:08

Что нужно делать будущей маме


 

Если не хотите лишиться белозубой улыбки или почувствовать судороги в пальцах, необходимо принимать препараты, содержащие кальций.



Испытывая некоторое подобие схваток, не волнуйтесь — это матка учится сокращаться и расслабляться. Но если вы почувствовали, что схватки становятся регулярными, немедленно обратитесь к врачу, так как это может быть началом преждевременных родов.



Чтобы избежать расширенных набухших вен на ногах, надевайте эластичные чулки, отдыхая, лежите не на боку, а на спине, старайтесь на 10— 15 минут несколько раз в день поднимать ноги на небольшое возвышение, делайте гимнастику для ног, не совершайте утомительных прогулок.



Что нужно делать будущим родителям



Наступил месяц Венеры.

Любите друг друга, будьте нежными и внимательными. Побольше проводите времени на природе. Растения и животные помогут вам обрести гармонию. Любуйтесь миром и друг другом.



В этот месяц у вашего ребенка формируются эмоции и чувства, любовь к прекрасному, хороший или дурной вкус, отношение к семейной жизни, хорошее или плохое телосложение, изящество или неуклюжесть, физические влечения... Кротость и доброта, красота и гармония чувств в любви, артистизм, таланты — все эти качества Богини Любви вам будет необходимо заложить в вашем ребенке. Вы почувствуете, как ваш кроха реагирует на все, а особенно на музыку. Водная среда, где живет и развивается ваш будущий ребенок, гораздо лучше, чем воздушная, проводит звук, и он слышит звуки, которыми наполнен наш мир. Плод различает хорошо не только голос мамы, но и голос папы, когда впервые начинает реагировать на доносящиеся извне низкие звуки. Происходит это уже к концу шестого месяца. Поэтому устанавливайте вашу положительную эмоциональную связь между вами и вашим будущим ребенком с помощью нежных, ласковых слов. Помните, что он слышит вас, что настроение будущей мамы передается и ему. И если у вас неприятности, он тоже ощущает их, испытывая дискомфорт.



Если вы уже знаете пол своего будущего ребенка, то дайте ему имя и разговаривайте с ним, называя ласковыми именами, дайте ему понять, как он вам необходим, как вы мечтаете его скорее увидеть.

Кстати, опытные акушерки во время родов зовут ребенка по имени, надеясь, что он услышит и по возможности быстрее появится на белый свет

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua