27.08 - 13:48

Что важно знать женщине на третьем месяце


 

На третьем месяце беременности женщин особенно волнует вопрос о приросте веса: «Как много я прибавила в весе?»

Женщины, которых не беспокоил токсикоз во время первого триместра беременности, прибавляют в весе и начинают думать о том, насколько они превысили необходимый вес. У других аппетит уменьшился в связи с утренней тошнотой. Вес их уменьшился, и они начинают волноваться по этому поводу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



Каков полный прирост веса во время беременности?

Полный прирост веса во время беременности должен быть больше 10 кг. В противном случае, женщины рожают недоношенных и маленьких по весу детей, а также слишком рано чувствуют сокращение матки. Но также вредно переедание и чрезмерная полнота, которая затрудняет определение величины ребенка, вызывает боль в крестце, в ногах, от нее увеличивается усталость и появляются варикозные вены. В этом случае ребенок может вырасти до таких размеров, что его рождение естественным путем будет затруднено или вообще невозможно. После кесарева сечения часто появляются осложнения, а после родов трудно

сбросить вес.

Увеличение массы тела матери не соответствует массе тела ребенка при рождении. Можно поправиться на 20 кг, а родить ребенка с весом 3 кг.



Какова норма прироста веса во время беременности?

Нормой прироста веса во время беременности является 12—17 кг. Если у женщины хрупкая конструкция, прирост веса может составить до 12 кг, а у крупных женщин — 17 кг. Женщины, ожидающие больше одного ребенка, должны прибавить от 14 до 22 кг, что является нормой.



Из каких элементов складывается прирост веса во время беременности?

Прирост веса во время беременности раскладывается следующим образом:

1. Ребенок — 3—4 кг.

2. Детское место — 7—12 кг.

3. Увеличение груди — 0,5 кг.

4. Амниотическая жидкость — 0,9 кг.

5. Увеличение матки — 1 кг.

6. Объем крови матки — 1,2 кг.

7. Клеточная жидкость — 1,5 кг.

8. Жировая ткань — 3,5 кг.



Каков прирост веса в каждом триместре беременности?

Средний прирост веса в первом триместре беременности должен составлять 1,5—2 кг и около 0,5 кг в неделю; во втором триместре он уже в общем увеличится до 6—7 кг, во время 7 и 8 месяца беременности — по 0,5 кг в неделю, а в 9 месяце беременности на 0,5 кг в неделю уменьшится, по сравнению с 8 месяцем, чтобы общий прирост в третьем триместре составил 4—5 кг.



В каких случаях необходима консультация врача по вопросу прироста веса?

Лучше всего, если вес находится в пределах правил, и нет резких скачков вверх и вниз. Вам стоит проконсультироваться со своим врачом:

если вы не поправились в течение двух недель беременности или в течение 4—8 недель беременности, прибавили больше 1,5 кг во втором триместре, или больше 1 кг в неделю — в третьем триместре;

если вы не прибавляете в весе в течение двух недель;

если ваш действительный прирост веса значительно отличается от запланированного.

Контролируйте свой вес с самого начала беременности, тогда вам не потребуется навязывать своему ребенку диету для того, чтобы защитить себя от чрезмерного веса.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua