26.08 - 15:48

Ароматерапия: полезные советы


 

Еще тысячи лет назад люди заметили, что многие растения выделяют душистые вещества, обладающие сильным бактерицидным действием. Сегодня ароматерапия — это медицинская дисциплина, в основе которой лежит принцип воздействия на организм натуральных эфирных масел, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



Масла и их ароматы имеют бактерицидные, антисептические, противовоспалительные свойства, положительно воздействуют на нервную систему, на эмоциональную и психическую сферу, имеют высокий биоэнергетический потенциал. Эфирные масла можно вдыхать, добавлять в ванну, применять в компрессах — так они проникают в кровеносную систему и, распространяясь по всему телу, улучшают самочувствие. Запах масел воздействует на обоняние и посылает сигналы в головной мозг. Точный механизм воздействия запахов до сих пор не изучен, но есть целый список различных заболеваний и недомоганий, при которых ароматерапия успешно помогает.



Во время беременности ароматерапия используется для:

Снятия нервного напряжения;

Борьбы с бессонницей;

Устранения тошноты и рвоты;

Преодоления утренней тошноты;

Лечения цистита;

Устранения влагалищных инфекций;

Недопущения задержки жидкости;

Лечения варикозного расширения вен;

Лечения кожных заболеваний;

Понижения артериального давления;

Лечения заболеваний дыхательной системы;

Обезболивания;

Смягчения болей в области промежности.



Для беременной женщины ароматерапия — это прекрасный способ расслабиться и отключиться от тревог и волнений, снять усталость. Начать изучение азбуки ароматерапии во время беременности лучше всего со списка тех масел, которыми можно пользоваться будущим мамам, и тех, которые использовать в этот период не рекомендуется. Запомните или носите с собой эти списки, когда будете выбирать масла в аптеке.

Использование эфирных масел во время беременности должно быть очень осторожным, поскольку неправильно подобранные масла могут принести не пользу, а вред. Этот приятный во всех отношениях метод естественной терапии во время беременности требует точного соблюдения правил безопасности.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua