26.08 - 15:08

Какие предвестники родов


 

Все ближе и ближе день появления на свет вашего чудесного долгожданного малыша... Вы находитесь в волнующем ожидании. Когда же все произойдет? Не обязательно, чтобы со дня зачатия миновало ровно 40 недель. После 38 недель роды могут начаться в любой день. Хорошо, что есть так называемые предвестники родов, но которым вы поймете, что время пришло, маленький «собирает чемоданы», он готов родиться.



Роды —важнейшее событие, и природа не позволяет им начаться без предупреждения. Особенно она внимательна к женщинам, которые ждут первого ребенка. О том, что приближается время родов, она оповещает их за две-три недели.



Опускание живота. Вы вдруг ощутите, что ребенок опустился вниз, а ваш живот, который торчал вперед из-под нижних ребер, теперь стал более полным в нижней части. Этот первый сигнал называют «облегчение». Он означает, что матка, которая до этого полностью находилась в брюшной полости, переместилась в тазовую. В основном так бывает при первых родах; при вторых — ребенок может опускаться уже непосредственно перед родами. Впервые за долгое время вам станет легче дышать. Дело в том, что примерно на семнадцатой неделе беременности матка поднимается максимально высоко и начинает давить на диафрагму. Из-за этого вам приходилось испытывать тяжесть в области желудка, затрудненное дыхание во время подъема по лестнице... Продвигаясь ближе к родовым путям, малыш освобождает диафрагму, возвращая своей маме способность дышать полной грудью.



Опустившись вниз, ребенок начинает ощутимо давить на мочевой пузырь и кишечник матери, что вызывает у нее не только чувство тяжести внизу живота, но и позывы к частому мочеиспусканию. Учащается стул, и, поскольку заметно усиливается давление на паховые связки, может возникнуть легкая боль в этой области. Если у вас роды не первые, такие симптомы появляются тогда, когда роды вот-вот наступят. Об их приближении природа извещает схватками, беспокойством мочевого пузыря и капельками крови.

Изменение эмоционального состо-будущей мамы. Примерно за неделю до родов у вас может произойти смена настроения — появляется апатия. Продолжается она дня три-четыре. При этом женщина ощущает страшную усталость, ей хочется прилечь и не шевелиться. Такое самочувствие физиологически совершенно оправданно: организм готовится к родам, маме необходимо собраться с силами, чтобы в ответственный момент «быть в форме».



Постарайтесь следовать своим ощущениям: лягте, расслабьтесь, постарайтесь отдохнуть. Однако так бывает не у всех. Некоторые женщины в преддверии родов, наоборот, становятся нервными, раздражительными, плаксивыми, обидчивыми... Негативные эмоции буквально распирают душу. Не поддавайтесь! Думайте о хорошем. Совсем скоро вы увидите своего чудесного ребенка. Вы даже не представляете, сколько радости он вам скоро подарит!

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua