18.08 - 21:28

Более половины молодых женщин испытывают проблемы с оргазмом


 

Почти 2/3 женщин страдают от различных сексуальных дисфункций. Чтобы пролить свет на эту проблему, исследователи опросили 587 женщин в возрасте от 18 до 95 лет, которые пользовались услугами урологической клиники в Нью Ждерси, отмечает The Times of India.

В рамках опроса ученых интересовали шесть ключевых проблем, касающихся сексуальных проблем: отсутствие желания, проблемы с возбуждением, недостаточное количество естественной смазки, проблемы в достижении оргазма, неудовлетворенность и болевые ощущения при половом акте.

Комментирует соавтор исследования доктор Дебра Фромер: "Мы обнаружили, что 63% женщин страдали от сексуальных расстройств. При этом была значительная связь между расстройствами и возрастом женщин, менопаузой и использованием антидепрессантов".

Итак, наиболее сексуально активны были женщины 31-45 лет (87%). Далее следовала группа 18-30-летних (85%), а потом 46-54-летние (74%). Затем отмечалось значительное падение активности: 45% у 55-70-летних и 15% у женщин старше 70 лет.

Что касается показателей наиболее распространенных проблем, то от отсутствия желания страдали 47%. Проблемы с оргазмом имели 45%, проблемы с возбуждением – 40%, неудовлетворенность – 39%, недостаточное количество естественной смазки – 37%, и болевые ощущения – 36%.

Примечательно: пять из шести проблем становились наиболее актуальными по мере взросления женщин. Отсутствие желания увеличивалось с 36 до 96%. Проблемы с возбуждением – с 27 до 54%, со смазкой – с 26 до 45%, с удовлетворенностью – с 28 до 88% и болевыми ощущениями с 10 до 56%.

Единственной проблемой, не подпадающей под эту закономерность, был оргазм. Больше проблем испытывали женщины именно 18-30 лет (54%), а не в 31-45 лет (43%) и 46-54 (48%). В 55-70 лет данный показатель возрастал до 66%, а у женщин старше 70 – до 87%.

В чем кроется причина данной зависимости, ученые однозначно сказать не могут, однако они подчеркивают, что проблемы в сексуальной сфере сильно сказываются на качестве жизни женщины, на ее самооценке, ощущении полноты жизни, на отношениях, являясь серьезным эмоциональным бременем.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua