12.08 - 12:28

Здоровые десны: залог здоровых сосудов


 

Британские ученые впервые на практике доказали тот факт, что регулярное интенсивное лечение десен помогает улучшить функцию сосудов.

Опубликованное в пятницу сообщение говорит о том, что при устранении из ротовой полости воспалительного очага, окружающего десны, существенно улучшилось состояние артерий.

Связь состояния ротовой полости с функцией циркуляции крови доказана впервые, говорят исследователи.

Работа, проведенная University College London заключалась в том, что пациентам среднего возраста, с тяжелыми формами пародонтоза, но без заболеваний сердечно-сосудистой системы, проводили лечение различной интенсивности, направленное на излечение ткани десен.

Через 6 месяцев, те, кому проводилось самое интенсивное лечение показали самое лучшее состояние ротовой полости и при этом у них были самые лучшие показатели состояния сосудов.

Интенсивное лечение заключалось в очищении налета и санации корней, а также удалении нежизнеспособных зубов, которые было бы невозможно сохранить.

Результаты исследования обещают занять прочное место в система практического здравоохранения, открывая специалистам новые подходы к профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua