11.08 - 01:02

Сколько стоят услуги суррогатной матери?


 

С каждым годом проблема бесплодия становится все более актуальной даже среди молодых пар. По статистике, примерно каждая 5 пара может оказаться бесплодной. Причиной тому могут быть врожденные или приобретенные заболевания, физические недостатки, вредные привычки, плохая экология или даже банальная несовместимость партнеров. Один из наиболее эффективных методов «лечения» этой проблемы — суррогатное материнство. Но прежде чем решаться на эту программу, следует выяснить, сколько «стоит» суррогатная мама.

Стоит отметить, что во многих европейских странах сурматеринство вообще запрещено или разрешено только на некоммерческой (бесплатной) основе. В тех же странах, где программа легальна, она обходится примерно на 50% дороже, чем в Украине. Именно этим в большей степени вызван такой интерес среди иностранцев к украинским сурмамам. Нельзя отрицать и тот факт, что украинки ответственно подходят к выполнению своих обязанностей. Участие в сурматеринстве для украинских женщин (особенно матерей-одиночек) — серьезная финансовая помощь.

 

Сколько платят суррогатной маме?

Первую «зарплату» сурмать получает сразу после успешного проведения экстракорпорального оплодотворения. Обычно эта сумма составляет около 1000 долларов. С генетическими родителями будущего ребенка также отдельно обсуждается доплата за каждую проведенную попытку подсадки яйцеклетки и за неудачные ЭКО.

Иногда женщина получает еще один гонорар после успешного теста на беременность или анализа на ХГЧ. Обычно это небольшая сумма до 300-500 долларов.

Позднее, каждый месяц беременности сурмама получает деньги на питание и проживание: 250-500 долларов. Этот бюджет зависит от условий, прописанных в договоре, места проживания и других нюансов. С 4-го месяца вынашивания ребенка женщине выделяют энную сумму на одежду для беременных (500-1000 долларов).

В случае необходимости сурматери снимают квартиру неподалеку от медицинского центра, где проходит наблюдение беременности. Если же женщина живет в другом городе, ей платят деньги на проезд до клиники. После 5-го месяца сурмама обязательно переезжает в город, где проходят медицинские мероприятия.

После рождения ребенка девушка получает оставшуюся сумму за услуги — от 8 до 20 тыс долларов. Также существуют особые доплаты: за многоплодную беременность (1,5-3 тыс долларов) и кесарево сечение (до 2-2,5 тыс долларов).

 

Суррогатная мать: цена дополнительных трат

Помимо платы за оказываемые услуги, в стоимость суррогатной мамы также входят дополнительные расходы. Семья заказчиков оплачивает медицинское обследование женщины перед началом всех процедур. Кроме того, все последующие врачебные процедуры, лекарственные препараты и диагностические мероприятия также оплачиваются с кармана бесплодной пары.

Если выбор кандидатки осуществляется через агентство, то первичное общее обследование будущая суррогатная мама проходит еще до включения в базу организации. В этом случае эти осмотры женщина оплачивает самостоятельно либо просит компенсацию обследования уже после того, как будет выбрана заказчиками.

На плечи семейной пары также ложатся все расходы на питание, проживание, переезды и транспорт сурмамы. Сумма выплат равняется суме расходов сурматери. Обычно девушке приходится сохранять все чеки и вести учет потраченных денег, хотя во всех случаях это обсуждается индивидуально.

В случае работы через агентство также дополнительно оплачивается стоимость его услуг. Специализированные клиники сурматеринства занимаются не только подбором кандидаток, но и непосредственным общением с сурмамой, наблюдением за течением беременности. Юристы центра решают юридические вопросы, помогают правильно составить контракт и получить необходимые документы после рождения малыша. Уточнять окончательную стоимость услуг сурмамы лучше всего непосредственно в агентстве или на сайте artemida.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua