10.08 - 18:48

Новая методика магнитной стимуляции успокоит мигрени


 

Новая методика лечения хронической мигрени, основанная на использовании магнитных волн, оказалась эффективной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Метод называется транскраниальной магнитной стимуляцией, и на ежегодной встрече Американской Академии Неврологии в Сиэтле были представлены результаты его применения.


В исследовании, проведенном в Государственном университете Огайо, ТМС применялась на пациентах, страдающих от мигрени с аурой – визуальными нарушениями, возникающими перед приступом боли. Процедура помогла пациентам снизить интервалы между приступами на 2, 24 и 48 часов.


В новом исследовании ученые решили изучить действие ТМС на мозг, для чего провели опыты с лабораторными крысами.
Например, они обнаружили важность времени и пиковой интенсивность возбуждения среди реакций мозга на стимуляцию.
«Оказалось, что распространение депрессии коры зависит от ауры мигрени, и отвечает на терапию ТМС, блокируя волну нейронного возбуждения более чем в 50% случаев», - сообщил Питер Гоадсби, профессор из Центра головной боли.
ТМС создает направленный магнитный импульс, который проходит через череп, разрушая электрическим током патологические мозговые волны, связанные с мигренью.
Нужны дальнейшие исследования, но уже на данном этапе ТМС является прогрессивной методикой лечения для тех, кто не переносит лекарства

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua