09.08 - 14:08

Препарат для лечения стенокардии способен остановить преждевременные роды


 

Канадские исследователи выявили, что прием нитроглицерина женщинами из группы риска по преждевременным родам способен снизить риск преждевременных родов и улучшить здоровье новорожденного ребенка.

Пластырь с постепенным высвобождением нитроглицерина оказывает сильное лечебное воздействие на матку и плод, не вызывая таких тяжелых осложнений как традиционная терапия, считают исследователи из Queen`s University.

Аналогичный нитроглицериновый пластырь обычно используется для лечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Во время исследований, пластырь помещался на кожу женщины во время схваток, что расслабляло матку и вызывало улучшение кровоснабжения через плаценту.

С помощью пластыря беременность можно было продлить до трех недель. Кроме того, использование пластыря снижало риск легочных заболеваний плода, которые часто наблюдаются при преждевременных родах.

Исследование длилось около пяти лет и определяло исход для плода с дальнейшим наблюдением за ребенком. В исследовании приняли участие 153 женщины, поступившие в клинику с преждевременными родами.

Преждевременное появление на свет - это не только непосредственная угроза жизни ребенка в связи с незрелостью основных систем организма, но и высокий риск неврологических осложнений, проблем с обучаеморстью и дыханием.

Главный исследователь, доктор Graeme Smith, заявил, что применение нового метода способно снизить риск тяжелых осложнений, которые обычно наблюдаются у недоношенных детей на 70%.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua