02.08 - 13:48

Витамин C улучшает настроение пациентам


 

Исследование, проведенное учеными из Главного еврейского госпиталя в Монреале и Медицинского исследовательского института Леди Девис, показало: витамин С улучшает эмоциональное состояние госпитализированных пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе эксперимента исследователи давали пациентам на выбор добавки витамина С и витамина D в течение 7-10 дней. Оказалось, у больных, принимавших витамин С, фиксировались признаки быстрого и клинически значимого улучшения настроения.

Как показывает статистика, примерно один из пяти пациентов, поступивших в отделения неотложной помощи, имеет критично низкие уровни витамина С. Эти показатели можно даже сопоставить с цингой. Подобный авитаминоз негативно сказывается на общем самочувствии больных, мешая ходу лечения и восстановлению после болезни или операции.

При этом пациенты редко получают витаминные добавки в больничных условиях. Также известно, что нехватка витаминов С и D связана с психологическими нарушениями. В связи с этим, ученые рекомендуют уделить большее внимание пищевым добавкам в качестве легкого способа улучшения самочувствия больных.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua