01.08 - 09:08

Боль в эпигастральной области


 

Предпосылки болей в животике. Заболевания провоцирующие болевой синдром в эпигастральной области. Особенности диагностирования болей в животике.

Боль в эпигастральной области - очень нередкий симптом, который может тревожить человека, но не всегда понятно, какие же предпосылки её вызвали.

Люди, не связанные с медициной, нередко не представляют, как размещаются органы относительно друг дружку в брюшной полости. Вот поэтому им очень тяжело осознать, какой орган вызывает боли в области животика.

Боль в эпигастральной области может быть вызвана болезнью желудка либо 12-ой кишки. К примеру, гастрит - воспалительный процесс слизистой оболочки желудка, который вызывает боль сходу после приема еды. Боли при гастрите могут быть выраженными и слабенькими - это находится в зависимости от степени поражения. Исцеление гастрита проводится в главном диетой, которая исключает прием острой, жирной, копченой и жареной еды. Данное болезнь отлично компенсируется и при правильном питание может не тревожить пациента длительное время.

Язвы желудка и 12-ой кишки могут также стимулировать боль в эпигастральной области, но ее нрав будет несколько отличаться от болей при гастрите. Во время обострения язвенной заболевания боль очень насыщенная, режущая, может иррадиировать в левую руку либо под лопатку. Очень нередко такие боли путают с сердечными. Такие приступы болей появляются через некое время после пищи, когда еда эвакуируется из желудка и 12-ой кишки и дно язвы обнажается (когда на нее попадает желудочный сок, появляется боль). Не считая болевого синдрома, пациенты сетуют на нарушение стула, диспепсические явления и увеличение температуры. Исцеление язвенной заболевания всеохватывающее и проводится зависимо от размера недостатка, наличия сопутствующей патологии и тяжести процесса.

Поджелудочная железа (поточнее ее головка) также размещается в эпигастральной области, но почаще провоцирует боль в правом боку животика. Если патологический процесс затрагивает огромную часть железы, то боль будет носить опоясывающий нрав. Интенсивность болевого синдрома находится в зависимости от формы заболевания. При острой форме боли будут резкие и насыщенные, приступообразные. Приобретенная же форма воспаления поджелудочной железы характеризуются неизменными ноющими тупыми болями. При всем этом на фоне болевого синдрома происходит нарушение пищеварения, увеличивается температура, пациенты чувствуют слабость и недомогание. Исцеление таких пациентов проводится в гастроэнтерологическом отделении.

Заболевания печени тоже могут вызывать боль в эпигастральной области, но такие боли все равно будут отдавать в правый бок, по этому признаку можно и заподозрить, что «шалит» печень. После проведения ряда исследовательских способов, нетрудно выявить причину болевого синдрома. Но очень нередко боль вызвана не одной предпосылкой, а несколькими.

Не достаточно кому понятно, что боль в эпигастральной области может быть вызвана инфарктом миокарда либо аневризмой аорты. Очень изредка сердечно-сосудистая патология проходит под маской гастроэнтерологических болезней, но такое все таки случается. И в данной ситуации главное - во время выявить инфаркт. Во время развития инфаркта миокарда человек покрывается липким позже, белеет, боль наращивается и не купируется нитроглицерином. Такие пациенты нуждаются в критической госпитализации в отделение реанимации.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua