31.07 - 22:29

Что делать, если долгое время болит зуб после удаления нерва


 

Ноющая зубная боль очень неприятна, она появляется вследствие воспалительных процессов и просит незамедлительного исцеления. Но что делать, если нерв удален, а зуб все еще волнует ноющими болями? Сколько болит зуб после удаления? Все ответы на вопросы в данной статье.

Зуб состоит из видимой части - кости и невидимой - кровеносных сосудов с чувствительными нервными окончаниями. Если в нем происходит воспалительный процесс, есть только один выход - это удаление чувствительной части зуба (нерва). Сходу необходимо отметить, что при своевременном воззвании к спецу такая неувязка, вероятнее всего не возникнет, потому что воспаление начинается на жесткой части зуба (кариес) и только после чего перебегает на мягенькие его части. Вследствие воспалительного процесса происходит отек мягеньких тканей зуба и сдавливание нерва. Отсюда и появляются сильные дергающие боли в зубе, по другому говоря, пульпит. Если данное болезнь очень запущено, приходится прибегать к удалению нерва. Только так можно убрать очаг воспаления и сохранить другие зубы.

Достаточно нередко болит зуб после удаления нерва. В особенности мощная боль будет в тех ситуациях, когда воззвание к дантисту было несвоевременным, и ему пришлось потрудиться, удаляя нерв из испорченного зуба. Такая рана и места анестезирования вокруг нее могут тревожить еще некое время. Сколько могут продолжаться болевые чувства? Зависимо от степени воспаления и операций, проводимых дантистом, такая боль может длиться от нескольких дней до недели и даже больше. Но все таки равномерно она должна стихать. Если же ситуация протекает с точностью до напротив, и боль с течением времени не проходит, а становится все посильнее, следует немедля обращаться к доктору.

В неких ситуациях болит зуб после удаления нерва довольно долгое время, тогда можно гласить о том, что в нем продолжает развиваться воспалительный процесс. Боль может быть не неизменной, а резкой и появляться при надкусывании либо прикосновении к зубу. Как удалить зубную боль? Схожее состояние просит немедленного вмешательства спеца. Дантист поставит нужное лечущее средство, убирающее воспаление и ускоряющее процесс заживления, а на зуб установит временную пломбу. Потому, главной задачей пациента, у которого болит зуб после удаления нерва, является своевременный визит к спецу.

Но не следует забывать, что предпосылки болезненных чувств бывают различными и это явление может быть обыденным процессом заживления. Ведь в процессе проводимых операций производилась очистка всех зубных полостей, а для того, чтоб она была высококачественной, ее проводили очень кропотливо. Естественно, такая процедура приводит к раздражению мягенького слоя зуба, и еще некое время будет сопровождаться противными ноющими болями, затухающими с течением времени заживления раны. Сколько болит зуб после удаления в таких случаях? Противные болевые чувства могут находиться еще в протяжении одной-двух недель во время принятия очень жаркой либо прохладной пищи.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua