28.07 - 23:32

Сексуальная активность не угасает с возрастом


 

Новое национальное исследование выявило, что много американцев в возрасте от 60 до 80 лет ведут активную половую жизнь. В исследовании участвовало 3005 мужчин и женщин в возрасте от 57 до 85 лет и более половины из них имело сексуальные контакты 2-3 раза в месяц, частота характерная для более молодых людей.

Cтатья, опубликованная в New England Journal of Medicine, утверждает, что снижение половой активности не зависит только от возраста. Например, соматические заболевания резко снижают половую активность людей старшего возраста, в то время как респонденты, оценивающие свое здоровья как удовлетворительное, имели больше сексуальных контактов. Такие заболевание как сахарный диабет снижают половую активность, особенно у женщин, тогда как гипертония и артриты не изменяли сексуальные функции у обеих полов.

Одним из факторов, снижающую возможность вести полноценную жизнь, является различная продолжительность жизни обеих полов, что создает «недостаток возможностей» для женщин. Так в 64 года на 10 женщин имеется 8 мужчин, в то время как в 85 лет – только 4.

Так же была исследована возрастная активность обеих полов. В возрасте от 57 до 64 лет сексуально активными были 75% респондентов, тогда как от 75 до 85 лет – 25%. Мужчины и женщины в возрасте от 65 до 74 лет в половине случаев вели активную половую жизнь. Различные мнения относительно важности секса наблюдались при опросе между мужчинами и женщинами. Так, 35% слабого пола оценили секс как «ничего важного» против 13% мужского населения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua