28.07 - 15:08

Растяжение связок стопы


 

Растяжение связок стопы самой тяжеленной степени угрожает нарушением работы сустава. Что делать, если доктора рядом нет, а вышло растяжение связок? Исцеление должно начинаться с первой помощи.

Растяжение связок стопы - одно из самых противных, но всераспространенных повреждений, в особенности летом. В это время нога не поддерживается сапогом либо теплым башмаком, а высочайшие тонкие каблуки и открытые щиколотки у дам еще более провоцируют риск травмы.

Мед энциклопедия объясняет, что растяжением именуется травма, которая появляется из-за того, что на связки появляется нагрузка, превосходящая их упругость.

Растяжение связок на ноге может появиться не только лишь в стопе. Таким же опасностям подвержен коленный сустав.

Связки растягиваются либо рвутся обычно в этом случае, когда нагрузка на голеностоп не совпадает с обычным направлением его движения, превосходит допущенную природой амплитуду.

Как найти, получено растяжения связок стопы, вывих либо перелом?

Любая из этих травм имеет свои симптомы.

Растяжение легкое (оно же первой степени) характеризуется легкой болью в районе сустава. Отек либо гематома в данном случае малозаметны либо отсутствуют совершенно. Боль имеет тянущий нрав. Обычно скоро она приметно затихает, но травмированной стопе придется сделать неподвижность. Растянутые либо порванные связки посильнее и резвее травмируются, и иногда небольшой камешек может стать предпосылкой большой трудности.

Растяжение связок стопы средней (либо 2-ой степени) намного болезненнее. На его месте начинает возникает отек, время от времени появляется гематома. Любые пробы пошевелить ногой усиливают боль, тогда и она из тянущей преобразуется в острую. Если обеспечить ноге покой, боль может утихнуть на некое время либо стать наименее насыщенной. В отличие от вывиха, нога в суставе не деформируется. При таковой степени повреждения рекомендуется обратиться к доктору либо хотя бы не наступать ногу (и даже не шевелить ней) в течение трех-четырех дней.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua