22.07 - 13:08

Иглоукалывание увеличивает шансы при искусственном оплодотворении


 

Иглоукалывание может повлиять на результативность искусственного оплодотворения и дать возможность многим парам стать родителями, сообщили ученые.

Приблизительно от 10% до 15% британских пар сталкиваются с проблемой бесплодия и в определенный момент их жизни нуждаются в лечении. Некоторым парам приходится неоднократно повторять попытку искусственного оплодотворения.

Иглоукалывание использовалось в Китае в течение многих столетий для регулирования репродуктивной функции женщины. В последние годы ученые пытаются связать это с возможностью повышения положительного результата при искусственном оплодотворении.

Ученые провели множество исследований, результаты которых были достаточно противоречивые. В некоторых случаях иглоукалывание даже снижало результативность ожидаемого.

Так, по мнению британского эксперта нетрадиционной медицины, нет уверенности в результативности этого метода, так как после исследования 1300 женщин, которые являются пациентками европейских клиник, не наблюдалось стабильного улучшения.

В последнем исследовании голландские и американские ученые объединили результаты семи исследований, в которых приняли участие 1366 женщин, для того, чтобы получить более ясную картину влияния иглоукалывания.

Результаты исследований показали, что шансы на эффективное искусственное оплодотворение повышаются на 65% у женщин, к которым применяли метод иглоукалывания, по сравнению с теми, кто не использовал его. Приблизительно каждая 10 женщина, использующая иглоукалывание, сможет забеременеть в результате искусственного оплодотворения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua