18.07 - 11:02

Солнцезащитный крем спасает от ожегов, но не от старения кожи - Врач


 

Длительное пребывание на солнце негативно сказывается на состоянии кожи, частично эту проблему решают солнцезащитные крема, но надеяться только на них не стоит, сообщила дерматолог Валентина Салманова.

В жаркую погоду во время отдыха на открытой местности, особенно на пляже, кожу нельзя оставлять без защиты. Потому солнцезащитные кремы должны быть в «косметичке» каждой семьи, причем для детей нужна отдельная серия. Но стоит помнить, что одних только косметических средств недостаточно.
«Насколько бы дорогим и качественным не был ваш спрей или крем для защиты от солнца, стоит помнить, что это лишь вспомогательное средство. Даже если намажетесь им в несколько слоев, от пребывания на солнце в самые жаркие часы – с 11 до 4 – никакой пользы не будет. Носите широкополую шляпу или бейсболку, солнцезащитные очки и будьте осторожнее возле воды, так как она отражает лучи солнца, а в самой воде тело загорает быстрее.
Старайтесь выбирать водостойкие средства защиты, даже если не собираетесь купаться. Такое средство более «цепкое» и не смывается вместе с потом или после того, как вы протерли лицо или шею влажной салфеткой. К тому же, все мы знаем, что очень быстро сгорают на солнце плечи и, как бы интенсивно вы их не намазывали, при ношении сумок и рюкзаков и одежды с длинными рукавами (а легкие льняные ткани, прикрывающие руки и плечи, рекомендованы в жару), крем стирается, а вот водостойкий крем все же остается  чуть дольше», - говорит эксперт.
Врач также призывает внимательно изучать этикетку кремов и обращать внимание на срок действия того или иного средства. Нанеся с утра защитный крем, не стоит ждать, что он обеспечит защиту на целый день. Все солнцезащитные средства следует наносить в течение дня постоянно, если вы находитесь у воды и купаетесь, либо играете в волейбол, бадминтон и сильно потеете, то каждые два часа нужно обновлять защиту.


ru.golos.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua