17.07 - 22:29

Частое мочеиспускание: признак болезни или причуды организма


 

Как нередко человек должен ходить в туалет «по малой нужде»? Вопрос полностью неправильный! Не достаточно того, что в таком интимном вопросе человек никому и ничего не должен, так к тому же периодичность мочеиспускания – вещь очень персональная. Один делает это почаще, другой – пореже. Ну и вообщем, денек на денек не приходится; сейчас ели арбуз – и вот она, неизменная беготня в санузел, а вчера… А вчера и не припомнить уже.

Как нередко человек должен ходить в туалет «по малой нужде»? Вопрос полностью неправильный! Не достаточно того, что в таком интимном вопросе человек никому и ничего не должен, так к тому же периодичность мочеиспускания - вещь очень персональная. Один делает это почаще, другой - пореже. Ну и вообщем, денек на денек не приходится; сейчас ели арбуз - и вот она, неизменная беготня в санузел, а вчера… А вчера и не припомнить уже.

Фактически, если человек не думает, как у него нередкое мочеиспускание, это само по себе уже значит, что у него с этим делом все в порядке. Ведь замечаешь только то, что выходит за рамки обычного. Вообщем, кто-либо может с точностью именовать количество собственных походов в туалет за денек? К тому же, нет никакого эталона. Количество каждодневных мочеиспусканий находится в зависимости от ряда причин, посреди которых и объем потребляемой человеком воды, и тонус мышечной ткани, составляющей стены мочевого пузыря, и температура воздуха, и даже очевидная привычка. Потому норму и аномалию врачи определяют с большой степенью условности, и молвят о патологии в случае, если взрослый человек испытывает позывы к мочеиспусканию за день более 15 раз. И то, если это не единичное явление, вызванное, скажем, посещением пивного фестиваля, а установившаяся тенденция.

Ввиду всех этих личных особенностей и допущений, аномально нередкое мочеиспускание для определенного человека выявляется с помощью дополнительных симптомов. Это может быть регулярность и сила позывов, болевые чувства, количество выделяемой мочи. Совокупа симптомов и позволяет найти, вправду ли есть повод для беспокойства.

К примеру, нередкое мочеиспускание у мальчишек, происходящее малеханькими порциями, вместе с ночным недержанием после 4 лет, показывает на развитие энуреза (у девченок это болезнь встречается еще пореже). А вот если «малая нужда» повсевременно допекает взрослого мужчину, высока возможность заразной заболевания мочеполовой системы, простатита либо аденомы простаты. Нередкое мочеиспускание волнует чуть ли не всех беременных дам - это, кстати, может быть одним из первых ранешних признаков, также допекает слабенький пол в климактерический период.

Вынудить человека «бегать» в туалет может так именуемая «медвежья болезнь», случающаяся от сильного волнения. Но это стремительно проходит. А вот если нередкое мочеиспускание сопровождается повышением объема выделяемой мочи, это уже повод заподозрить приобретенную почечную дефицитность, а то и сладкий диабет. При этих заболеваниях человеческий организм не может концентрировать мочу в почках, теряет много воды, и нездоровой беспрестанно испытывает жажду.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua