14.07 - 10:02

Этот минерал уменьшит аппетит и улучшит работу всех внутренних органов


 

В наше время ониксы добывают в Индии, США и Бразилии. Однако лучшими камнями являются те, которые добыты на Аравийском полуострове. Название «оникс» произошло от греческого слова «онух», что в переводе означает «ноготь». Другие названия минерала и его разновидностей: халцедон-оникс, карнеол-оникс, сардоникс, ногат.

Оникс является одной из разновидностей агата. Окраска минералов бывает от темно-зеленой до светло-зеленой. Отличительной чертой оникса являются полоски красного, белого, бурого, черного цветов. Считается, что чем полосы тоньше, тем большую ценность имеет камень. Встречаются прозрачные и непрозрачные кристаллы.

В народной медицине бытует мнение, что оникс лечит многие заболевания. Наиболее эффективен по своему лечебному действию камень осенью и зимой:

• Если изделия из оникса носить на теле, то он улучшит работу практически всех внутренних органов (особенно благоприятно влияние этого минерала на почки и печень, помогает при лечении болезней сердца).

• Поможет оникс и людям, страдающим от вегето-сосудистой дистонии, так как он облегчает метеозависимость человека, укрепляет позвоночник, улучшает слух.
• Знатоки лечебных свойств минералов утверждают, что вода, настоянная на ониксе, полезна при ожирении: она снижает аппетит.

• Если пить каждый день воду, которая была предварительно настояна на ониксе, то значительно снизится аппетит и исчезнет зависимость от сладкого и жирного. Поможет такая вода и при проблемах с желудочно-кишечным трактом, в частности, быстрее зарубцуется язва.

• Литотерапевты предполагают, что оникс лечит нервные заболевания, депрессию, снимает негативные последствия стрессовых ситуаций, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров.

• Оникс хорошо снимает боли и уменьшает воспаления.

• В некоторых странах считается, что оникс способен повысить потенцию.

• Оникс влияет на чакру солнечного сплетения, поэтому амулеты с этим камнем рекомендуется носить в районе солнечного сплетения, тогда камень оказывает общеукрепляющее действие oniksна организм человека.


03info.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua