11.07 - 16:08

Как избавиться от пота подмышками


 

Как избавиться от пота подмышками? Неверный вопрос, нельзя избавиться от одной из функций организма, к добру это не приведет. Можно избавиться от аромата пота подмышками, применяя обыкновенные и испытанные способы народной медицины. Вот известные спосо

Потоотделение - принципиальная функция нашего организма. Чрезмерное потоотделение именуют гипергидрозом. Зависит он от многих обстоятельств: созревание, лекарства, вид выполняемой работы и даже психологическое состояние. Нередко обильный пот не очень пахнет, а время от времени даже маленькие его количества «ароматизируют» вовсю. Когда потливость и, как следствие запах становятся для нас неудобными, мы начинаем интенсивно использовать дезодоранты и антиперспиранты.

Как избавиться от пота подмышками? Неверный вопрос, нельзя избавиться от одной из функций организма, к добру это не приведет. Можно избавиться от аромата пота подмышками, применяя обыкновенные и испытанные способы народной медицины. Вот известные методы.

1. Каждодневный душ (лучше 2 раза в денек), одежка из натуральных волокон, лучше свободная. Предпочтение необходимо отдавать хлопку, он поглощает пот, в отличие от синтетики - ловушки для пота.

2. Стараться избегать в еде мяса, лука, чеснока, специй, напитков с кофеином и алкоголем.

3. Табак тоже присваивает поту нехороший запах. От курения, в особенности летом, лучше отрешиться.

4. Маленькое количество обычный пищевой соды смешать с лимоновым соком и протирать подмышки. Смесь дает очень неплохой эффект, в особенности летом.

5. Обычный картофель (сырой): можно протереть подмышки ломтиком, а можно натереть картофель и положить узким слоем. Малость подождать и убрать. Дождаться высыхания кожи и пользоваться обыденным дезодорантом.

6. Против пота подмышками отлично помогает такая смесь: 3 ст. ложки ванильного экстракта (можно пользоваться ванилью для выпечки - не ванильным сахаром, разбавив пару щепоток 3-мя столовыми ложками воды), 100 мл воды и 1 чайная ложка спирта. Залить готовую смесь в распылитель (как опрыскиватель для цветов) и распылять по всему телу и даже одежке.

7. Аптечный раствор магнезии наносить подмышки незапятнанным тампоном сходу после ванны.

Народной медицине понятно огромное количество рецептов, как избавиться от пота подмышками. Они все основаны на применении доступных средств и не доставляют особенных морок.

8. Яблоковый уксус отлично помогает против пота подмышками. Его можно использовать, как дезодорант.

9. Арахисовое масло необходимо втирать понемногу каждый вечер перед сном. Летом это отлично помогает против пота подмышками.

10. Сок редьки отлично действует, как антиперспирант. Необходимо смешать его с аптечным глицерином и протирать подмышки.

11. Масло розмарина либо масло чайного дерева - красивые бактерицидные масла - в консистенции с водой употребляют для протирания кожи.

На вопрос «Как избавиться от пота подмышками?» диетологи сходу дадут советы: необходимо прирастить потребление петрушки и других листовых овощей. Они меняют сам запах пота, делая его наименее резким. Существует ровная зависимость меж тем, что мы едим и как мы пахнем. Сокращение употребления больной и жирной еды, острой пищи уменьшит запах и сделает его не таким противным. Побольше новых овощей и фруктов! Опасайтесь сахара, белоснежной муки, сливочного масла. Отлично помогают орешки. Чай с ромашкой и мятой меняет запах пота в наилучшую сторону. Мелисса и розмарин в отварах также помогают: отвар испить, чуток оставив на донышке, остатком протереть подмышки.

Поможет ответить на вопрос «Как избавиться от пота подмышками?» доктор, если не помогают диеты и протирания. Часто нехороший запах пота обуславливается недостатком цинка в организме. Тогда докторы советуют препараты с цинком либо минеральные добавки.

Очередной внезапный совет: принимая летом ванну, отлично добавить в воду пару стаканов томатного сока из новых помидор. Либо сок 1-2-х лимонов, если дело происходит не летом.

Не плохих и полностью безобидных методов, как избавиться от пота подмышками, сильно много. Каждый наверное сумеет подобрать для себя то, что решит эту неприятную делему.

health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua