11.07 - 14:28

Проблема: понос у ребенка чем лечить быстро и эффективно


 

Что делать, если вы столкнулись с поносом у малыша в первый раз? Главное – не паниковать! Данная статья – практическое управление, дающее ответ на вопрос «Понос у малыша: чем вылечивать?».

Большая часть родителей сталкивались с неувязкой поноса у малыша и имеют опыт исцеления этого недуга. Но что делать, если вы столкнулись с поносом у малыша в первый раз? Главное - не паниковать! Данная статья - практическое управление, дающее ответ на вопрос «Понос у малыша чем вылечивать?».

Итак, если у малыша один либо дважды за день случился водянистый стул без примесей и крови, при всем этом температура не повышена, а животик не болит, то лупить тревогу не стоит. Следует дать ребенку еду, которая малость укрепляет: рисовую кашу, кисель на рисовом отваре (имеется ввиду, что воду, в какой варился рис, следует подсластить и дать малышу), постное мясо, картофель, чернику (сушеную, которая продается в аптеке), груши. Если проблема больше не повторялась - можно расслабиться.

Если же водянистый стул случается почаще 4 раз за день и имеет несвойственный цвет (темный, зеленоватый, либо вообщем бесцветен), то стоит насторожиться. А если в стуле к тому же не один раз находится кровь, то это - очень тревожный признак, как и увеличение температуры. В особенности если такое случается с ребенком до 1 года. В этой ситуации следует вызвать доктора. Но, дожидаясь доктора, который ответит на вопрос «Понос у малыша чем вылечивать?» не стоит бездействовать. Следует временами определять температуру и нередко, но понемногу поить малыша, чтобы избежать обезвоживания организма. При всем этом поить следует не водой, поэтому как она не задержится в кишечном тракте, а особыми смесями, к примеру, «Регидроном», который подходит даже для малышей до 1 года (но дозу следует уточнить у доктора!).

Отдельная «песня» - у малыша понос зеленоватого цвета на фоне прорезывания зубов, при этом стул вроде бы «выпрыскивается» наружу. Это, естественно, смотрится зловеще. Но, обычно, завершается совместно с возникновением зуба. Правда, с врачем посоветоваться следует непременно!

Кстати, у малышей первого месяца жизни стул может случаться и 10 раз в день - это не патология, если кал не пенится, имеет обычный цвет и не имеет ярко выраженного противного аромата.

Принципиально знать, что прекращать грудное вскармливание при поносе у малыша не следует: в грудном молоке содержатся вещества, содействующие нормализации пищеварительной флоры.

Отлично иметь под рукою такие препараты: «Смекта», «Линекс», «Нифуроксазид». Их можно применить в качестве «скорой помощи», посоветовавшись с врачем о дозе, ждя того момента, когда прибудет доктор.

Если же понос продолжается более 3 дней, то стоит сдать анализы, которые подтвердят либо опровергнут наличие инфекции (понос может быть симптомом таких болезней, как дизентирия, сальмонеллез, шигелла Зоне). Также предпосылкой поноса может быть дисбактериоз, выявить который тоже посодействуют анализы.

А что все-таки делать, если недуг проявился в один момент и далековато от дома, к примеру, во время отдыха за городом? Родителей терзает идея «Понос у малыша чем вылечивать?». Если аптеки рядом нет и фармацевтических средств с собой предки не брали, то следует приготовить таковой раствор: в 1 литре кипяченой воды растворить 1 столовую ложку сахара, половину чайной ложки пищевой соды и 1 чайную ложку поваренной соли. Это довольно действенное средство от поноса для малышей. Но оно - не панацея, а временная мера! К доктору следует обратиться немедленно! Как минимум, проконсультироваться по телефону!

Необходимо отметить, что понос у малыша может быть вызван самыми различными причинами и пассивно ожидать улучшения либо же заниматься самолечением, «назначая» ребенку лекарства ни при каких обстоятельствах нельзя - это может вызвать самые грустные последствия. Так что, резюмируя ответы на вопрос «Понос у малыша чем вылечивать?», получаем таковой список действий: вызвать доктора и, ждя его, давать ребенку питье («Регидрон» либо его аналоги), смотреть за всеми переменами в поведении и состоянии малыша.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua