07.07 - 22:15

Какими бывают слуховые аппараты


 

Если слух у вас начинает пропадать, то часто единственным способом вернуть его является посещение специализированной клиники и приобретение слухового аппарата. А его выбор зависит от причины пропажи слуха и ряда рекомендаций лечащего врача.

Обращаться рекомендуется только в лучшие клиники. Например, в Кинд Интерслух. Узнать об их предложениях можно на http://www.kind.kiev.ua/, там же находятся и контактные данные. Здесь вам не только могут вернуть потерянный слух, но и обрисуют возможности профилактики. Ведь намного лучше не допустить возникновения такой проблемы, а не бороться с запущенным случаем.

    Однако если все же пришлось приобретать слуховой аппарат, то нужно научиться в них разбираться. И первое разделение на виды происходит по способу ношения. Здесь выделяют:
  • Внутриушные (полностью помещается в слуховом проходе, изготавливается под заказ, что делает его практически незаметным. Могут располагаться прямо напротив барабанной перепонки);
  • Заушные (крепятся за ухом, а в ухо вводиться специальный вкладыш, подсоединенный специальной трубочкой к основному аппарату. Самое мощное усиление и ряд дополнительных функций);
  • Очковые (основное устройство монтируется в дужку очков, обеспечивается костная передача звукового сигнала с помощью вибратора на внутренней стороне дужки);
  • Карманные (имеют большой корпус с микрофоном, источником питания и усилителем Вкладыш помещается в ухо и соединяется проводом с основным устройством. Имеет максимально возможную мощность).

Второе разделение проходит по способу передачи сигнала. И тут есть только два варианта — костная или воздушная проводимость. Первые используются в том случае, если диагностирована кондутивная потеря слуха. И звуковой сигнал преобразуется аппаратом в вибрацию, которую распознает человеческое внутреннее ухо.

Воздушная проводимость характерна для протезирования любых других случаев. Здесь звук передается сначала на вкладыш, размещенный в ухе, а потом идет уже дальше.

    Если говорить о способах обработки сигнала, то здесь тоже есть только два варианта:
  • Аналог;
  • Цифра.

В первом случае аппарат собирается из разных частей (три основных есть всегда — микрофон, усилитель, телефон). Сначала звуковые сигналы преобразуются в электрические, усиливаются, а после вновь преобразуются в звуковые. Во втором случае происходит дополнительное преобразование сигнала в цифровой, который обрабатывается компьютерным чипом.

Вот и все, что нужно знать о классификации слуховых аппаратов.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua