25.06 - 18:48

Физические нагрузки позволят справиться с синдромом хронической усталости


 

Синдром хронической усталости (СХУ) легче преодолеть, если пытаться расширить рамки своих возможностей. Принимать же болезнь и приспосабливаться к диктуемым ею ограничениям неверно, показали новые исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне изучили данные 640 добровольцев, страдающих СХУ, и выяснили, что среди пациентов, кому врачи советовали постепенно повышать нагрузки, справились с недугом 60%. Пациенты, смирившиеся с синдромом, не могли похвастаться аналогичными результатами, сообщает Reuters.

Синдром хронической усталости - долгосрочное состояние физической и умственной усталости, характеризующееся низкой концентрацией, плохой памятью, нарушением сна, а также мышечными и суставными болями. СХУ известен во всем мире как миальгический энцефаломиелит (МЭ). Им страдает около 17 миллионов человек. При этом врачи не могут понять, чем вызывается такое состояние, и как его лечить. Многие больные склонны считать, что их болезнь началась в результате вирусной инфекции и психотерапия им не поможет.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua